• 5794 просмотра
600 млн тенге выделено для ликвидации последствий прорыва плотины в Алматинской области
В понедельник премьер-министр РК Карим Масимов подписал постановление о выделении средств из резерва правительства для ликвидации последствий прорыва плотины водохранилища в Аксуском районе Алматинской области, сообщает пресс-служба главы правительства.

В понедельник премьер-министр РК Карим Масимов подписал постановление о выделении средств из резерва правительства для ликвидации последствий прорыва плотины водохранилища в Аксуском районе Алматинской области, сообщает пресс-служба главы правительства.
Согласно постановлению, средства в сумме 599,8 млн тенге будут направлены в виде двух целевых текущих трансфертов.
«Первый в сумме 499,8 млн тенге будет направлен для оказания материальной помощи жителям сёл Кызыл-Агаш и Егинсу, пострадавшим вследствие прорыва плотины водохранилища Кызыл-Агаш, и для проведения первоочередных работ по восстановлению систем водоснабжения, ремонту жилых домов. Второй в сумме 100 млн тенге – для строительства новых жилых домов», - говорится в сообщении.
Также К. Масимов подписал постановление о разбронировании материальных ценностей государственного материального резерва для ликвидации ЧС в Аксуском районе Алматинской области. Выделенные средства из государственного материального резерва будут использованы для ликвидации последствий ЧС в сёлах Кызыл-Агаш и Егинсу.
Министерству по ЧС совместно с министерством финансов поручено принять все необходимые меры. Министерству транспорта и коммуникаций поручено обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки материальных ценностей государственного материального резерва.
Контроль за целевым использованием выделенных средств возложен на министерство финансов.
Оба постановления вступили в силу со дня подписания. Вопрос ликвидации последствий ЧС в Алматинской области находится на личном контроле премьер-министра, отмечает пресс-служба.
КазТАГ
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Народный репортер. Ограждение детской площадки может упасть в любую минуту
Сами люди ещё ломают. -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
Зачем смотреть на другие страны, где, вполне может быть, также приняли силовое решение, наплевав на интересы народа? Два года население восточной части Казахстана, где этот... -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
только лапотное шакальё стремится в прошлое при поддержке проросиских сми подобных этому... -
Средняя зарплата в Казахстане перевалила за 429 тысяч тенге
Наглая циничная ложь -
Небольшим считает государственный долг Казахстана премьер Бектенов
Однодневки, дети которых за рубежом давятся дешёвым кокосом... Что мы оставим своему поколению кроме долгов? -
Брать кредиты станет сложнее с 2026 года
Как же их жаль немощных: Из кожи вон лезут, выслуживаясь перед истинными владельцами банков -
Сдерживать цены на социально значимые продукты обещают в правительстве
Он еще и умеет думать за благосостояние народа??? -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
Какой дурак вам отдаст откат назад?! Тем более,который исчисляется триллионами. -
Небольшим считает государственный долг Казахстана премьер Бектенов
Если он называет какие-то страны развитыми, значит он относит Казахстан к недоразвитым,что ли??? -
Государство не будет содержать тех, кто может и должен работать – Бектенов
Начни,блин,с многотысячного аппарата,антинародного ФОМСа и Пенсионного фонда
Комментарии 0