• 5368 просмотров
В Актобе второй день ищут упавшего в яму мужчину
В Актобе ищут 54-летнего Кенжебая Алдашева, который пропал 10 ноября. В тот день в пять утра мужчина упал в яму. До этого он успел позвонить на пульт в ЧС и оставить сообщение о том, что он упал в яму и еле удерживается за ветку дерева, просил спасти.
В Актобе ищут 54-летнего Кенжебая Алдашева, который пропал 10 ноября. В тот день в пять утра мужчина упал в яму. До этого он успел позвонить на пульт в ЧС и оставить сообщение о том, что он упал в яму и еле удерживается за ветку дерева, просил спасти, передает NUR.KZ.
Однако своими силами мужчина выбраться не смог, так же, как и дождаться помощи. В разговоре с диспетчером ДЧС терпящий бедствие не мог сказать точно, в какой местности он находится.
Департаментом ЧС был отправлен запрос в компанию сотовой связи на определение местонахождения абонента. В результате было установлено, что он находится в районе поселка ''Акжар''. На поиски были направлены силы ДЧС.
Пропавшего искали с собаками и с квадрокоптером, исследуя все песчаные ямы и канализационные люки. К поискам подключились волонтеры и родственники пропавшего.
Однако мужчина до сих пор не найден. Утром следующего дня по результатам биллинга сотового оператора было установлено, что сотовый телефон пропавшего абонента находится уже в другом поселке - Акшат.
'- Поиски человека продолжаются двумя бригадами спасателей в двух поселках. В них задействованы ГУ ''ОСО'' ДЧС в составе 10 работников, двух кинологических расчетов и двух единиц техники, - сообщили в пресс-службе ДЧС Актюбинской области.
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
На газовых заправках снова очереди
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
Почему квитанции за воду не приносят домой
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Минусатор, поражает твоя упоротость, ты что, не понимаешь, что никого это уже не волнует? Ты застрял в одноклассниках или где там ещё? -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище... Ослик Иа © -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
То, что всякие депутаты и сенаторы ежедневно пустозвонят и заниманиются только пиарством,, известно давно. Интересно другое - какой тугодум пересадил этого члена из кресла зам.министра,... -
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
Возмущаться надо было на выборах, когда голосовали за Токаева. Теперь поздно стонать. Неделю назад,на Магаскаре, где нефтью даже не пахнет, народ сделал то, о чем... -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Тертеряновцы в ожидании потирают ручонки -
Задержали владельца фиктивных стоматологий
Даю на отрез голову самого неподкупного антикоровца, что вывод денежков из ЕНПФ не был одобрен группой лиц из числа руководителей этого фонда... Которые уже откупились -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Кудай сактасын! Кайдагы шошка?! -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
C Бестамака? -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Тогда такси должно стоить 3-5 тысяч минимум -
Мост в Кирпичный. Жители жалуются на пробки и пыль
🦧🦍🐒🐵 - проектировщики моста и в добавок еще и 🤡🤬
Комментарии 0