• 9771 просмотр
В Актобе прошёл прощальный матч Самата Смакова (Видео)
Перед матчем зрителям рассказали основные вехи в спортивной биографии Легенды №8. Затем с завершением карьеры героя матча поздравили аким области и другие почетные гости, среди них ветераны футбола. На поле выехал легковой автомобиль - подарок Самату Смакову.

Перед матчем зрителям рассказали основные вехи в спортивной биографии Легенды №8. Затем с завершением карьеры героя матча поздравили аким области и другие почетные гости, среди них ветераны футбола. На поле выехал легковой автомобиль - подарок Самату Смакову, передает корреспондент "Диапазона".
Также за самым титулованным футболистом страны оставили 8-ой номер. Активно приветствовали зрители выход на поле футболистов, больше всего аплодисментов сорвал Эмиль Кенжисариев. После официальной части началась игра.
Уже на первых минутах ворота команды "Друзья Смакова" распечатал Тимур Кападзе из "Ветеранов Актобе". Соперники ответили голом. На последних минутах счёт в игре вела команда "Ветераны Актобе" 3:2. Преимущество было недолгим. Счёт в игре сравнял игрок команды "Друзья Смакова" Нурбол Жумаскалиев. На перерыв команды ушли со счетом 3:3.
Второй тайм начался со взаимных атак. Пётр Бадло забил гол в ворота "Друзей Смакова". Кстати, сам герой вечера Самат Смаков в первом тайме играл за "Ветеранов Актобе", во втором тайме - за "Друзей Смакова". Во второй половине встречи он забил 11-метровый и сравнял счёт. Но команда "Ветераны Актобе" снова вырвалась вперед, по одному голу забили Малик Мане и Андрей Богомолов. После этого в команде "Друзья Смакова" произошла замена. На смену Самату Смакову на поле выбежал...его сын. И через пару минут забил гол ""Ветеранам Актобе".
Мурату Тлешеву не повезло. Два его гола не засчитали. Во время игры на трибунах был шквал эмоций, никаких матов и оскорблений соперников, как в играх чемпионата. На поле масса смешных моментов. Ведущий постоянно шутил. Прощальный матч закончился со счётом 6:5 в пользу команды "Ветераны Актобе".
После игры болельщики прорвались к игрокам на поле, полицейские не смогли их удержать. Самат Смаков в трогательной речи поблагодарил самых лучших казахстанских болельщиков, красно-белую семью. После этого совершил свой последний круг почета по полю. Игроки не удержались и подняв на руки стали подбрасывать вверх легенду №8.
Лучшие моменты игры:
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0