• 4102 просмотра
Новорожденного с замотанным туалетной бумагой ртом нашли в мусорном баке в Карагандинской области
В Карагандинской области в мусорном баке прохожие обнаружили недоношенного новорожденного ребенка.

Фото из Facebook
В Карагандинской области 17 мая в мусорном баке прохожие обнаружили недоношенного новорожденного ребенка, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД области.
Первую информацию об обнаружении младенца написала на своей страничке в Facebook пользователь под именем Людмила Экзархова.
"Вчера в Подхозе между Жезказганом и Сатпаевым новорожденного младенца нашли в контейнере. Проходили и услышали как будто где-то котенок мяукает, давай вокруг искать, а тетка полезла в бак и смотрит пакет шевелиться, вытащила его, начала раскрывать и увидела лицо ребенка, у которого рот замотан туалетной бумагой, убрала ее, и он как начал громко плакать, она сняла с себя кофту, завернула и побежала с ним в нашу СВА", - написала Людмила Экзархова.

В ДВД области подтвердили факт, пояснив что мать уже ищут.
"По факту обнаружения новорожденного ребенка в одном из мусорных контейнеров поселка Кенгир материал зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 24 части 99 УК РК. Приняты меры для установления и задержания матери ребенка, проводится расследование", - прокомментировали полицейские.
Как сообщает InfomБЮРО, в управлении здравоохранения Карагандинской области подтвердили, что 17 мая младенец мужского пола был найден в мусорном контейнере случайными прохожими.
"Ребенок оказался недоношенным, ему около 5-6 месяцев. Его привезли в роддом Жезказгана в крайне тяжёлом состоянии с переохлаждением. Сейчас малыш находится в инкубаторе для выхаживания недоношенных деток", - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.
Напомним, в Актобе 12 мая новорожденную девочку обнаружил житель 41 разъезда Молдагали Орынбасаров в выгребной яме своего туалета около 12 часов ночи.
Девочка, которую врачи перинатального центра назвали Маншук Маметовой, чувствует себя хорошо, набирает вес.
Поиски матери, выбросившей ребенка в туалет, продолжаются. Ей грозит до 4 лет тюрьмы.
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Пустующий участок находится в частных руках
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Сколько дней отдохнут казахстанцы в сентябре 2026 года
-
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
Ездит пустой,можно было пустить с заездом Батыс-2 -
«Актобе» уступил «Иртышу», пропустив два мяча за три минуты
Пинками изгнанные из клуба тренера по вратарям и дырку-зарутцского безусловно исправят ситуацию. Актюбинская защита напоминает вокзальных шалашовок: Заходи кому не лень. Линия атаки бездарно транжирит... -
Хочу разделить машину с бывшим мужем. Совет юриста
Меньше хвостом крутить надо перед посторонними мущинками, а не мужу мстить -
Мужчина погиб после падения с электросамоката
Не все колёса - хорошо... АЖАЛ... -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Потихоньку возвращаемся к назарбаевскому тупизму: "Они же не спрашивали нас, когда детей делали..." -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность...
Комментарии 5