
• 17352 просмотра
Новорожденную девочку выбросили в уличный туалет в Актобе
Ребенка обнаружил житель 41 разъезда в выгребной яме своего туалета почти в 12 часов ночи. Девочка с оборванной пуповиной была завернута в мешок и пакет.
В этом туалете Молдагали Орынбасаров (слева) нашел ребенка. До приезда скорой и полиции мужчина сам успел вытащить девочку. Фото В.Зобенко
Ребенка обнаружил житель 41 разъезда в выгребной яме своего туалета почти в 12 часов ночи. Девочка с оборванной пуповиной была завернута в мешок и пакет.
Егерь Молдагали Орынбасаров вернулся домой после обхода около 11-12 часов ночи. Он собрался в туалет, когда услышал странный звук. Сначала мужчина решил, что это пищит щенок или котенок. Когда мужчина подошел к туалету, он понял, что звук шел из самой выгребной ямы туалета.
"Я вернулся домой, взял фонарик и посветил в яму. Откуда идет звук, понятно не было, - рассказал Молдагали Орынбасаров. - Тогда я взял трубу и стал с ее помощью искать. В яме в стороне лежал пакет, он чуть-чуть двинулся. Я подумал, что дело в нем. Достать его трубой я не смог. Сделал из проволоки подобие крюка и так смог подтянуть пакет ближе, потом перехватил его руками".
Шокированный мужчина в пакете обнаружил живую новорожденную девочку, завернутую в мешок. Молдагали Орынбасаров собрал всех соседей, позвонил в полицию и скорую.
"Она была без ничего, даже без пеленок, у нее еще пуповина была, - говорит сосед Нуржан. – У нас нет предположений, кто это подкинул. Точно не из наших жителей, тут все знакомые, никто бы так не сделал".
Рядом с туалетом, где нашли девочку следы крови, есть предположение, что женщина родила там же. Молдагали Орынбасаров планирует удочерить девочку, у мужчины своих 6 детей.
Ребенка пока поместили в перинатальный центр, за ее состоянием наблюдают врачи.
"Девочка новорожденная, вполне здоровая", - сообщила заместитель главного врача по лечебной работе на станции скорой помощи Дастан Неталиева.
Сейчас в полиции устанавливается личность и местонахождение матери.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Aoifes
Только вы забыли упомянуть, что эти учреждения теперь называются Jugendhilfeeinrichtungen, т.е. учреждения для помощи несовершеннолетним, и их структура совершенно не напоминает наши детские дома. Это коммуны по нескольку человек, где в основном живут дети, у которых есть родители, со всем необходимым. А воспитанники прежних детских домов до 70-х годов получают теперь компенсации до 10.000 евро.
-
-
-
Малинка
Но это только для города,а в основном пишут это происходит за городом в посёлках,там наверно жестко с этими девушками.Мужчина этот молодец,ребенку повезло что он именно к нему попал.Замерз бы если бы он не вышел во двор.Наверно хороший мужик раз судьба его выбрала спасателем.Я раньше от хирурга слышала такое,что когда диагноз тяжелый и процент маленький больного на выживание,то если больной помогал людям,то выживет и выздоровеет в тяжелой ситуации.
-
Малинка
Может в поликлиниках открыть комнату с отдельным выходом во двор,чтобы не официально,без фиксации имени и фамилии могла такая девушка прийти и сказать что не хочет этого ребенка,или допустим телефон доверия,родить и оставить там же зная что ее не будут преследовать.Незнаю конечно но я не слышала что кто то оставил ребенка в боксе,может и оставляют,но обычно в роддоме родят и сбегают.Или же в роддомах такая комнату открыть.Но нужна информация в сми или инстаграм,ато толку не будет.zelo инстаграмм думаю парни не откажутся в помощи,их все смотрят.Может есть у кого нибудь предложения.
-
Малинка
Что то часто стали детей в туалет выкидывать,может это потому что видят в сми и повторяют.Беби бокс тоже не 100 проц.выход,если у нее на 41 ночью схватки начались,она до города не добежит,а допустим родив не понесет его в город в Беби бокс,да и не знает наверно где он,я например не знаю где у нас в городе находиться.Спросить например такая женщина не может у знакомых,сразу подозрение,понятно же что если про Беби бокс спрашивает,то хочет избавиться,будут сплетни.Она уже знала что этот ребенок ей не нужен думаю,родила в пакет наверно и с ним и выкинула.Почему по телевидению рекламируют тампаксы,прокладки и разную хрень,один раз в месяц хотя бы бегущую строчку пускали бы адрес этого Беби бокса.И например у нее начнутся схватки и допустим она нашла этот Беби бокс,она же не будет посреди микрорайона на земле его рожать чтобы положить ребенка туда.
-
-
Panzer
SOS-Kinderdorf SOS-Kinderdorf это официальный фонд сбора денег с лохов, типа денги идут бедным детям в третьи страны, а со зданых туда 10 евро по назначению доходит только 2, остальное распихивается по карманам тех кто в этом участвует. но это законно. здесь можно ознакомиться http://www.sos-kinderdorf.de/portal
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Panzer
"А воспитанники прежних детских домов до 70-х годов получают теперь компенсации до 10.000 евро. " да такое есть если они смогут доказать что там над ними издевались. многих просто наказывали ремнем, но по современным меркам это нельзя - телесные наказания запрещены. ну а так как немцы любят судиться то и по современному закону отсуживают компенсации (entschedigung).
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит...
Комментарии 38