• 2867 просмотров
Родители пострадавшей от взрыва телефона астанинской девочки не будут подавать в суд
Родители пострадавшей от взрыва мобильного телефон Samsung девочки, возможно, не будут подавать в суд. Они готовы отказаться от иска, если компания возместит ущерб.
Родители пострадавшей от взрыва мобильного телефон Samsung девочки, возможно, не будут подавать в суд. Они готовы отказаться от иска, если компания возместит ущерб.
Сотрудники полиции взяли показания с матери Арианы Айтжан, пострадавшей в результате взрыва ее мобильного телефона.
"К нам приходили из полиции, брали показания и пояснения по поводу случившегося. Я написала отказное заявление. Не на кого заводить же, — сообщила Алия Камзина.
При этом она подчеркнула, что не будет подавать иск в отношении производителя гаджета, если стороны смогут урегулировать этот вопрос.
"Нет. Пока нет. Если они урегулируют с нами вопрос, то тогда не будем (подавать иск)", — подчеркнула она, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента.
Вместе с тем, по словам Камзиной, представитель Samsung обращался к ней с просьбой передать взорвавшийся телефон для проведения экспертизы.
"В компании нам обещали все возместить и оплатить лечение", — сказала она.
По словам матери Арианы, девочка постепенно приходит в себя.
"Для нас сейчас главное — здоровье нашего ребенка и его дальнейшая реабилитация. Самочувствие сегодня уже нормальное, но у нее плохой аппетит. Врач рекомендовал ограничить движение, меньше ходить. Морально мы вроде пришли в себя: читаем, пишем и много рисуем", — сказала мама девочки.
Напомним, 21 апреля семилетняя Ариана Айтжан получила сильные ожоги от взрыва телефона "Samsung Galaxy S2", который находился в ее кармане.
В четверг компания Samsung сообщила, что проведет тщательное расследование.
Источник: NewTimes.kz, Nur.kz
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком..
Комментарии 0