Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2710 просмотров

В ЗКО установили факты ввоза автомобилей по поддельным документам

Девятое по счету уголовное дело, возбужденное западно-казахстанскими таможенниками - факт ввоза автомобилей по поддельным документам.

В Западно-Казахстанской области установлены факты ввоза автомобилей по поддельным документам.

Об этом передает корреспондент КазИнформ из Уральска.

Как сообщили в пресс-службе департамента таможенного контроля по ЗКО, житель Уральска в 2011 году, по документам, выданным предприятием «Льюмбелл», расположенным в Минске, пригнал автомашину «Toyota Land Cruiser 200», зарегистрированную в Республике Беларусь. Но, при совместной проверке с белорусскими таможенниками, выяснилось, что документы поддельные. Под этими номерами была зарегистрирована другая автомашина, а предприятие «Льюмбелл» в 2004 году было ликвидировано, его счет был закрыт. Управление таможенных доходов Западно-Казахстанского департамента определило стоимость указанной автомашины в 3 миллиона 577 тысяч тенге. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 209 ч. 1 УК РК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе мошенница, выдававшая себя за сотрудницу акимата, обманула граждан на 1,2 млн тенге

Аналогичное дело возбуждено в отношении гражданина Украины. В феврале текущего года, следуя на автомашине «Toyota Land Cruiser Prado», он был задержан дорожной полицией Таскалинского района и привлечен к административной ответственности. В ходе проверки оказалось, что у него не было документов, доказывающих законность ввоза автомашины из другой страны. Стоимость автомашины составила более 2 миллионов 822 тысяч тенге.

Это девятое по счету уголовное дело, возбужденное западно-казахстанскими таможенниками.

Диапазон

По материалам: КазИнформ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.