• 3758 просмотров
Три экологические велопоездки проведут в Казахстане в поддержку проведения EXPO-2017
В поддержку EXPO-2017 в Казахстане пройдут три велопоездки. Особенность заключается в том, что участники будут использовать велосипеды на солнечных батареях.

EXPO-2017 поддержат тремя велопоездками: Савойя - Астана в 2013 году, Астана - Шанхай в 2015 году и велотур EXPO to EXPO по достопримечательностям Казахстана в 2017 году. Об этом сообщил организатор экологических велопоездок The Sun Trip Флориэн Бэйлли (Florian Bailly).
Особенностью туров станет то, что участники будут использовать для передвижения велосипеды на солнечных батареях. Бэйлли уже заручился поддержкой правительства Казахстана для первого велотура. Сейчас он ищет спонсоров для того, чтобы успешно организовать и провести все три велопоездки.
Казахстан в качестве места для организации уникальных велотуров The Sun Trip Бэйлли выбрал из-за приверженности правительства страны к развитию "Зеленой экономики". "Путешествие по Казахстану это настоящее приключение. Я восхищен динамичным развитием столицы Астаны и подготовкой к EXPO-2017, - сказал Бэйлли. - В Париже я вместе с Александром Винокуровым поддерживал заявку вашей страны на проведение уникальной выставки посвященной "Энергии будущего".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев запретил продавать землю вокруг Астаны в связи с EXPO-2017
Горячо Бэйлли поддерживает и создание в Астане проекта Astana Solar - завода по производству солнечных батарей, при участии французских инвесторов.
В велотуре Савойя - Астана, который стартует 15 июня от здания Национального института солнечной энергии во Франции, примут участие 35 энтузиастов из шести стран мира. Бэйлли планирует, что и казахстанцы смогут стать частью проекта The Sun Trip. Несколько велосипедистов из Алматы уже выразили желание присоединится к туру Савойя - Астана. По словам Бэйлли, в следующих двух поездках казахстанцев будет гораздо больше.
Бэйлли впервые в мире в 2010 году проехал 10000 километров из Франции в Японию на велосипеде на солнечных батареях. Тогда его путь лежал через степи Казахстана. "Во время первой поездки казахстанцы относились ко мне очень приветливо. Совершенно незнакомые люди помогали мне, когда возникали сложности, и даже предоставляли ночлег. Люди в Казахстане очень добрые", - сказал Бэйлли.
Диапазон
По материалам: tengrinews
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0