Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2780 просмотров

На трассе Алматы-Термез преступники в медицинских масках грабили водителей

Несколько преступлений совершили грабители в медицинских масках в ЮКО. На трассе Алматы-Термез они грабили водителей автофур. Ведется следствие.

Преступники в медицинских масках грабили водителей автофур на дороге Алматы -Термез в Южно-Казахстанской области, сообщают в пресс-службе ДВД ЮКО. 

Первое нападение преступники совершили 14 февраля. В дежурную часть Казыгурсткого РОВД обратился водитель грузовой машины. Мужчина рассказал, что ночью, когда он ехал в сторону Сарыагашского района, на машине неизвестные в медицинских масках прижали его грузовик к обочине. Угрожая физической расправой, преступники избили водителя и забрали 800 тысяч тенге. 

Спустя два дня на той же трассе преступная группа напала на жителя Махтааральского района, когда он отдыхал в салоне своего автомобиля возле неработающей АЗС. Мужчина рассказал, что неизвестные постучали в дверь салона и, угрожая ему и напарнику оружием, потребовали денег. После этого выстрелили в ногу молодому напарнику, забрали три сотовых телефона, деньги и скрылись с места преступления. 18 февраля группа вновь совершила нападение на водителей. Житель Сайрамского района 1983 года вместе с напарником везли фрукты в сторону Сарыагашского района. Остановились на ремонт возле поселка Ашыбулак. В это время к ним подошли молодые люди в масках и, угрожая оружием, потребовали денег. После этого нанесли водителю несколько ножевых ранений в ноги и забрали около 100 тысяч тенге. Водителя госпитализировали в местную районную больницу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержаны четверо актюбинцев, которые подозреваются в похищении человека

Спустя пару дней оперативники Управления криминальной полиции и Казыгурсткого РОВД задержали пятерых молодых людей, жителей ЮКО и Алматинской области, которые во всем признались. В качестве вещественных доказательств у них изъяты обрез охотничьего ружья 12 калибра, пистолет, более 10 патронов различного калибра от газового и огнестрельного оружия, 6 пластмассовых хомутов, кухонный нож и медицинские маски.

В данное время устанавливается причастной разбойной группы к аналогичным преступления. Задержанные водворены в ИВС. Ведется следствие.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.