Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9602 просмотра

Сотрудники военного института в Актобе задержаны при получении взятки

Сотрудники военного института сил воздушной обороны были задержаны при получении взятки в размере 250 тыс. тенге. Один из военнослужащих находится в звании капитана, второй - сержант, работал в институте по контракту

В Актобе двое сотрудников военного института сил воздушной обороны (ВИСВО) им. Т. Бегельдинова подозреваются в получении взятки, сообщил заместитель военного прокурора Актюбинского гарнизона Аманбек Тажимишев.

«Сотрудники военного института сил воздушной обороны были задержаны при получении взятки в размере 250 тыс. тенге», - сказал А.Тажимишев в интервью корреспонденту КазТАГ в пятницу.

По его данным, один из военнослужащих находится в звании капитана, второй - сержант, работал в институте по контракту.

Как выяснилось, ВИСВО заключил договор с актюбинской компанией, занимающейся обслуживанием компьютеров и оргтехники. 31 декабря 2012 года предприниматель выполнил взятые на себя обязательства, оставалось подписать акт выполненных работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За взятку осужден экс-начальник колонии строгого режима в ЮКО

«Военные оценили подписание актов выполненных работ в 250 тыс. тенге. В ответ на это предприниматель обратился с заявлением в финансовую полицию», - пояснил прокурор.

«Мы поддержали постановление финансовой полиции и ходатайствовали перед судом об аресте. На время предварительного следствия они будут содержаться в следственном изоляторе. Вина задержанных военнослужащих уже практически доказана. До конца марта уголовное дело будет передано в суд», - подчеркнул  А.Тажимишев, добавив, что в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям или бездействию других должностных лиц ВИСВО.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.