• 3253 просмотра
Жамбылский полицейский был пьян в момент ДТП с 4-мя погибшими
Водитель, виновник - Даулет Жанузаков - с места ДТП госпитализирован в лечебное учреждение. Согласно данным наркологической экспертизы, он находился в состоянии средней степени опьянения

Участковый полиции ОВД Жамбылской области, виновный в ДТП с четырьмя погибшими, находился в момент совершения автоаварии в нетрезвом состоянии, сообщил начальник управления дознания ДВД области, полковник полиции Серик Зулхарнаев.
«Водитель, виновник (ДТП) - Даулет Жанузаков - с места ДТП госпитализирован в лечебное учреждение. Согласно данным наркологической экспертизы, он находился в состоянии средней степени опьянения», - сказал С. Зулхарнаев в понедельник.
По его словам, в настоящее время участковый отстранен от занимаемой должности. Проводится проверка. По результатам расследования, будет решен вопрос о соответствии его занимаемой должности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возбуждено уголовное дело против чиновника, который совершил ДТП в Караганде, повлекшее смерть
«Д. Жанузаков с 1989 года служит в органах внутренних дел, есть семья и двое детей. Сейчас участковый полицейский находится в больнице: у него повреждена челюсть, выбиты передние зубы, зафиксирован перелом ребер грудной клетки», - добавил полковник.
По словам С.Зулхарнаева, в результате ДТП погибли 4 человека, двое находятся в реанимационном отделении лечебного учреждения.
«Погибли трое взрослых и один ребенок. На месте погибли водитель Газ-3110, пассажир и несовершеннолетний ребенок. Пассажирка Н. Желеубаева скончалась в реанимационном отделении больницы с.Аса. Возбуждено уголовное дело по факту гибели нескольких лиц, ведется расследование», - заключил С. Зулхарнаев.
Напомним, в 19.25 минувшего воскресенья водитель автомашины марки Mitsubishi Pajero, житель Тараза Д. Жанузаков, работающий участковым инспектором полиции ОВД Жамбылского района, следуя со стороны с. Аса в направлении г.Тараз, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной марки «ГАЗ-3110416.
Диапазон
По материалам: КазТАГ, Tengrinews
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 1