• 4263 просмотра
В Актобе жертва "черных риелторов" все еще остается без надежного крова над головой
Дело «черных риелторов» прогремело на всю страну. Квартиру Елены Ищенко отобрали мошенники. До сих пор оказаться на собственной территории женщине пока не удается.

Дело «черных риелторов», которые убивали своих жертв из-за квадратных метров, прогремело на всю страну. Шестерых актюбинцев обвиняли в трех убийствах, нескольких аферах и осудили на длительные сроки. Организатором банды был бывший сотрудник ЦОНа Жангельды Салиев.
4-комнатная квартира для Елены Ищенко, матери-одиночки, воспитывающей двух детей-инвалидов, была не только крышей над головой, но и источником дохода. Ранее, мы о Елене уже упоминали. Сдавая комнаты в аренду, женщина кормила свою семью. На этом и сыграли мошенники. Один из них, откликнувшись на объявление, на пару недель заехал «на разведку» в квартиру Ищенко. Поняв, что она живет без поддержки близких, преступники приступили к своему плану. Сначала предложили «по-хорошему» продать квартиру и отдать им все деньги. А когда женщина отказалась, вывезли ее с несовершеннолетней дочерью на съемную квартиру (сын в это время находился в интернате). Потом уже угрожали, после чего Елена безропотно поставила подпись под всеми документами. Первыми тревогу забили свекровь Елены и педагоги девочки: ребенок перестал посещать школу и Ее начала искать полиция. Из плена семью вызволяли с помощью ОМОНа. В итоге преступники отправились за решетку, а Елена с дочерью, оставшись без средств к существованию, – на дачу, в летний домик.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе задержана мошенница, которая снимала квартиры на сутки и пересдавала их на длительный срок
– У нас нет денег ни на еду, ни на одежду. Мы обращались за помощью в городской отдел занятости и социальных программ, – рассказывает Елена Ищенко. – Но нам отказали на основании того, что живем на даче. Чиновников не волнует, что это ветхий летний домик и что еду и одежду нам дают добрые люди.
После нескольких месяцев судебных разбирательств судья горсуда Аманкулова признала продажу квартиры Ищенко незаконной. Но только снова оказаться на собственной территории ей пока не удается.
– Решение суда еще не вступило в законную силу, а новые хозяева квартиры не собираются отступать, – говорит представитель Ищенко Марина Гридасова.
Диапазон
По материалам: zakon.kz
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом...
Комментарии 0