• 2521 просмотр
Суд отказал адвокату Владислава Челаха в отводе прокурора
Суд не нашел причин для проведения дополнительного следствия, о чем правозащитник просил на предварительном слушании
Суд не удовлетворил заявление адвоката Владислава Челаха об отводе прокурору.
Судья Ербол Ахметжанов зачитал решение, в котором заявление адвоката Серика Сарсенова осталось неудовлетворенным. По словам Ахметжанова, суд не нашел признаков того, что прокурор препятствует правосудию. Помимо этого, суд не нашел причин для проведения дополнительного следствия, о чем правозащитник просил на предварительном слушании. Но вопрос об этом остался открытым.
После этого судья спросил Сарсенова, не возражает ли тот против подачи искового заявления от представителя воинской части, где служил Челах. Адвокат назвал иск законным правом заявителя. Документ был приобщен к делу.
Ранее сообщалось, что пограничник Владислав Челах потребовал вывести представителей СМИ из зала суда. Подсудимый пожаловался на шум, который создавали журналисты. Суд частично удовлетворил просьбу Челаха, и представителей СМИ разместили в пресс-центре. Спустя некоторое время адвокат подал отвод прокурору.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На погранпосту «Арканкерген» погибли 16 человек - адвокат Челаха
Как известно, Владиславу Челаху предъявили обвинения по девяти статьям, среди которых "Убийство двух и более лиц", "Похищение личных вещей", "Похищение секретных документов", "Похищение оружия", "Незаконное ношение оружия", "Повреждение военного имущества", "Дезертирство" и "Незаконное вторжение в чужое жилище". Напомним, обвиняемый отказался от суда присяжных.
Также стало известно, что представитель Ушаральского погранотряда Иван Санин потребовал с пограничника Владислава Челаха возместить ущерб от уничтожения имущества на сумму Т7 млн 847 тыс. 373.
Представитель Ушаральского погранотряда Иван Санин заявил гражданский иск Владиславу Челаху на сумму Т7 млн 847 тыс. 373 о возмещении материального ущерба за умышленное уничтожение госимущества.
В зале суда присутствуют родственники погибших солдат.
Диапазон
По материалам: КазТАГ, Tengrinews
-
Двух директоров спортшкол отправили за решётку
-
Когда в Актобе закончится жара
-
На улице Г. Жубановой продолжают ремонтировать дорогу
-
Актюбинка разбушевалась в суде
-
Народный репортер. Начали делать дорогу и бросили
-
Мама четверых детей предлагала вывести деньги из фонда медстрахования
-
Ремонт будет на городском железнодорожном переезде
-
Я за 15 лямов тоже могу на лодке поплавать - актюбинцы высказались о стоимости очистки Саздинки
-
Председатель продал насос для полива наших дач. Совет юриста
-
В Актобе открыли летнюю школу для одарённых детей
-
В Актобе воняло. Снова
Лечить надо всех этих экологов. От заложенности в носу. -
Народный репортер. После дождя мы тонем
прямо как Геодезическая 12 старый и бородатый мем -
Нурпеис Байганин. Акын, исполнитель героических эпосов
Кем я искренне горжусь! Великий человек! -
Цены растут, а качество отсутствует - актюбинцы о росте цен на медуслуги
Бесполезные клерки из МинЗдрава жёстко и чёрство определили лимит времени врачу на осмотр пациента, который из-за боязни быть наказанным, старается НЕ осмотреть больного и дать... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Распродажа сельхозпродукции горожанам без посредников - как это здорово!!! Обоюдная выгода -
Как остановить смерти на дорогах? На трассах нужны скрытые патрули
Сначала дороги сделайте, чтоб не на пол года. В Хромтау пусть нормальный маршрут курсирует, чтоб частников меньше было, до ж/д станции "Хромтау" запустить маршрут к... -
Флагшток в парке отремонтируют. На ремонт уйдёт более 9 миллионов тенге
На повышение пенсий у мистера Токаева,не хватает денег и ресурсов. На реконструкции подобных сооружений,которые построены псевдостромтелями, хоть отбавляй.Кстати говоря,напишите,сколько бабла в год улетает на обслуживание... -
Ученые объяснили, почему время с возрастом идет быстрее
физическое время идет быстрее 16 часов, вместо 24 часов. последнее, утверждают 12 часов. определили по расходу масла на горение лампад. такие вот выводы. -
Как остановить смерти на дорогах? На трассах нужны скрытые патрули
А давайте будем штрафовать, ведь не от плохих дорог случаются ДТП, еще и казну пополним, никаких расходов. -
На улице Г. Жубановой продолжают ремонтировать дорогу
Куда будет уходить талая и дождевая вода? Ливневая канализация предназначена для сбора и отвода поверхностных сточных вод — дождевых осадков и талого снега — с...
Комментарии 0