• 4215 просмотров
В Актобе совершено нападение на аэропорт, похищено более Т1 млн
Трое неизвестных похитили более Т1 млн из офиса аэропорта АО «Международный аэропорт Актобе»

Трое неизвестных похитили более Т1 млн из офиса аэропорта АО «Международный аэропорт Актобе», сообщил руководитель пресс-службы ведомства Алмат Имангалиев.
«Из стола в офисе подозреваемые похитили 1 млн 240 тыс. тенге. По поступившему вызову оперативно были ориентированы все наряды комплексных сил полиции. При отработке близлежащего района, нарядом батальона патрульной полиции «по горячим следам» была задержана автомашина марки «ВАЗ-2109», в салоне которой находились трое молодых людей, в возрасте 22, 20 и 18 лет», - рассказал А.Имангалиев во вторник.
По его словам, о краже утром 27 августа сообщил 59-летний охранник аэропорта.
«Утром 27 августа по телефону 102 ЦОУ ДВД обратился 59-летний охранник аэропорта и сообщил, что 20 минут назад трое неизвестных в масках, проникнув через форточку в помещение офиса, избив и связав его, совершили разбойное нападение», - добавил А.Имангалиев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За пропаганду терроризма дали 5 лет
В ходе досмотра транспортного средства у подозреваемых, кроме похищенного были изъяты 2 маски и патрон 12 калибра. Последний из подозреваемых значится в межгосударственном розыске за совершение грабежа и кражи, совершенные в Актау.
В ходе проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий установлено, что подозреваемые причастны еще к ряду преступлений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «разбой».
Подозреваемые водворены в ИВС.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0