• 5162 просмотра
Появились шокирующие подробности в деле о суициде 2-х подростков
Сегодня стали известны новые подробности в деле о суициде подростков в Алматинской области. Родители одного из мальчиков заявляют, что их сын не мог покончить с собой - его убили.
Сегодня стали известны новые подробности в деле о суициде подростков в Алматинской области. Родители одного из мальчиков заявляют, что их сын не мог покончить с собой - его убили. Между тем, на телефоны горячей линии «31 канала» сегодня целый день поступали звонки от людей, которые рассказывали о существовании преступной группировки, которая запугивает подростков.
Девятиклассник Абай Исабеков не мог покончить с собой, уверены родители мальчика. Они сегодня открыто заявили об этом.
АБУ ИСАБЕКОВ, ОТЕЦ:
- Моего сына убили, это не суицид.
МАРГАРИТА ИСАБЕКОВА, МАМА:
- Моего сына убили потому, что он не мог этого сделать. Он был радостный в этот день и получил пятерку. И был в хорошем настроении.
В актовом зале 31-ой школы сегодня вместо выступления кружков самодеятельности, обсуждают причины суицида двух девятиклассников. Стражи порядка версию убийства, выдвинутую родителями, отрицают.
ИЛЬЯС КОЙШИБАЕВ, НАЧАЛЬНИК ТАЛГАРСКОГО РОВД:
- Мы проводим расследование. Провели судмедэкспертизу. Убийства не было. Это суицид.
Родители школьников, хотя и собрались на общее собрание, говорить о поборах и рэкете в школе побаиваются.
ТАТЬЯНА ТЕРЮКАЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
- После того, как мы объявили о горячей линии, в редакцию поступило много звонков от тех родителей, чьи дети ходят в 31-ю школу. Они боятся говорить на камеру, даже имен своих не называют, якобы, учителя пригрозили. Мамы и папы просят разобраться с бандой «Семь разбойников», которая орудует в поселке.
Полицейские, хоть и не поддерживают родителей в версии убийство, возбудили уголовное дело по статье 102 Уголовного кодекса, которая звучит, не иначе, как доведения до самоубийства.
Диапазон
По материалам: 31 канал
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0