• 10954 просмотра
Страшная трагедия! Из-за рэкета подростков трое школьников покончили с собой
В поселке Туздыбастау Талгарского района Алматинской области из-за систематического рэкета со стороны старших подростков трое школьников покончили с собой. Об этом агентству сообщили родственники погибших детей.

В поселке Туздыбастау Талгарского района Алматинской области из-за систематического рэкета со стороны старших подростков трое школьников покончили с собой. Об этом агентству сообщили родственники погибших детей.
Как сообщили родственники, в четверг в поселке произошло два случая суицида учащихся средней школы №31 Талгарского района. \"За вчерашний вечер два случая суицида. Одна девочка повесилась, ее успели спасти, потому что веревка лопнула. А мальчик - ученик девятого класса погиб\", - рассказали местные жители.
\"До этого месяц назад девятиклассник точно также повесился. Из-за того, что \"ставят их на счетчик\". То не так посмотрел, не так поздоровался. Не так поздоровался пять тысяч, не так посмотрел 10 тыс. тенге. И вот так \"грузят\" детей\", - отметили они.
\"В совхозе идет рэкетирство. Старшие \"грузят\" одиннадцатиклассников, они девятиклассников, те уже семиклассников. И здесь открыто говорят, что директор школы Дина Акжигитова все это знает. Но никакой работы не ведется, ни с детьми, ни с родителями\", - возмущается отец погибшего мальчика Абу Исабеков.
\"Все данные о многочисленных случаях рэкетирства уходят в район, и там все глохнет\", - отмечают местные жители.
По словам А. Исабекова, также нет никаких ответных действий и со стороны правоохранительных органов. \"Вчера мы привезли опергруппу из Талгара. И то, только потому что там были знакомые. Участковый не работает, не смогли его найти вчера. И домой ездили, нет его. Никто не работает\", - сообщил он.
Кроме того, он отмечает, что никаких действий не предпринимают и органы образования. \"Отдел образования в Талгаре тоже не занимается этим. Полный беспредел\", - говорит местный житель.
\"Они выбирают ребят пошустрее и заставляют их заниматься рэкетом. Они начинают их ломать. Бойкот объявляют, никто не здоровается с ними, и все: ребенок приходит домой, и руки на себя от безысходности накладывает\", - рассказали жители поселка.
По словам А. Исабекова, подростки не жалуются взрослым, так как их запугали. \"У него дома было два брата, а он, молча, пришел с футбола, залез на крышу и повесился. Через час его нашли мертвым\", - рассказал он.
Как отметили местные жители, в поселке налажена система рэкета. \"Все эти деньги уходят двум трем ранее отсидевшим, а сейчас они якобы авторитеты поселка. Они сказали: \"31 школа за сезон БМВ нам отдает\", - рассказали они.
\"Все, весь поселок об этом знает, все запуганы, все в шоке. Родители боятся, они боятся последствий для своих детей\", - сказал в заключение отец погибшего мальчика.
В департаменте внутренних дел Алматинской области, куда обратилось агентство, обещали прокомментировать ситуацию, сложившуюся в поселке Туздыбастау, в ближайшие дни. Напомним, что волна самоубийств прокатилась по Актобе.
Диапазон
По материалам: Kazakhstan Today
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской... -
«Мы сыграли большое количество матчей за короткое время» – Латурнус о причинах неудачи с «Атырау»
Мозги, виталька, полоскай своей бабуле... За такую зарплату как у вас любой актюбинец готов сутками бегать, чтобы такие мильёны домой принести. Гол забил - крассавец.... -
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба...
Комментарии 1