• 5968 просмотров
Число погибших в разрушительном паводке на юге Казахстана достигло 41
Число погибших в наводнении в Алма-Атинской области Казахстана достигло 41 человека, сообщила в понедельник пресс-служба МЧС республики.

Число погибших в наводнении в Алма-Атинской области Казахстана достигло 41 человека, сообщила в понедельник пресс-служба МЧС республики.
В Алма-Атинской области обильные осадки и таяние снега привели в ночь на пятницу, 12 марта, к размыву дамбы и прорыву плотины водохранилища Кызыл-Агаш. В селе Кызылагаш, состоявшем из 465 дворов, в которых проживали 2,24 тысячи человек, в результате ЧС было уничтожено 80% дворов, а остальные повреждены. Ранее сообщалось о 40 погибших.
"В воскресенье во второй половине дня поступило сообщение о том, что в поле обнаружено тело трехлетнего ребенка", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в понедельник.
Всего с начала поисково-спасательных работ обнаружено 41 тело погибшего, в том числе 11 мужчин, 17 женщин и 13 детей. Спасено 385 человек, эвакуировано 1 тысяча 153 человека, отбуксировано 154 автотранспортных средства, переправлены через реки 9 тысяч 146 человек.
Сотрудники областного департамента санэпиднадзора опасаются возможности возникновения инфекций в зоне ЧС, в частности, по их оценке, качество воды не соответствует нормам.
"Результаты анализов по микробиологическим показателям не соответствуют нормам. Установлены запрещающие знаки (на водоемах) для (использования воды) питьевых целей. В данный момент ведется бурения двух скважин", - говорится в сообщении МЧС.
По данным ведомства, облдепартаментом СЭС направлено письмо в областное управление здравоохранения по закупке брюшнотифозного, сальмонеллезного, дизентерийного бактериофагов и вакцины против гепатита "А".
Среди населения распространены памятки, буклеты и брошюры по профилактике и предупреждению возникновения инфекционных, особо опасных и паразитарных заболеваний.
В регионе планируется развертывания палаточного городка на 200 палаток на 1,7 тысяч человек для эвакуированных жителей, на сегодня установлено 44 палатки, в них заселены 200 человек.
РИА Новости
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
Бесполезные для народа клерки из МинЗдрава беспомощно разводят бестолковыми ручонками... Статисты вашумадь))) Как им не стыдно получать зарплату за ничегонеделание? -
Продала чужую квартиру за 6 миллионов
Покупатель изначально повёлся на сверх-дешевую квартиру "на-халяву"... Не жаль -
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через...
Комментарии 0