Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3095 просмотров

Кадыров предостерег иностранные спецслужбы от шуток с Россией

Врио главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что шутить и заигрывать с Россией бессмысленно — у страны накоплен большой опыт борьбы с терроризмом, и она в состоянии дать отпор любой угрозе.

Врио главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что шутить и заигрывать с Россией бессмысленно — у страны накоплен большой опыт борьбы с терроризмом, и она в состоянии дать отпор любой угрозе. Свое мнение руководитель региона высказал во вторник, 24 мая, в Грозном на международной конференции по вопросам безопасности.

По его словам, в свое время республику «выбрали в качестве плацдарма по развалу России». Кадыров считает доказанным, что к конфликту в Чечне были причастны спецслужбы ряда государств.

«Здесь на небольшой территории находились вооруженные до зубов бандиты, профессиональные диверсанты, террористы, сотрудники спецслужб из 50 стран мира», — сообщил глава региона. При этом сейчас, отметил он, республика является одним из самых стабильно развивающихся российских регионов.

По мнению Кадырова, теперь авторы террористического «чеченского сценария» пытаются реализовать его в ряде других стран: в Сирии, на Украине, в Ираке, Афганистане, Ливии. «Некоторые из этих государств существуют только юридически, фактически утратив суверенитет. Миллионы жителей стали беженцами», — констатировал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Чечне захотели увидеть на новой купюре мечеть Кадырова

24-25 мая в Грозном под эгидой Совета безопасности РФ проходит VII Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Подобные встречи проводятся ежегодно в одном из городов России. Предыдущая прошла в Улан-Удэ в июне 2015 года, в ней приняли участие представители 63 стран мира, а также две делегации ООН.

6 мая Рамзан Кадыров, комментируя создание в России Национальной гвардии, отметил, что чеченские военнослужащие почтут за честь службу в этой структуре.

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Чеченцы молодцы, в скором времени будет завершено строительство тренировочного центра самого большого в РФ для подготовки бойцов спецназа. Мир приходит там где есть боеспособная армия и единство,а Кадыров работает, как бы ни критиковали в обеих направлениях

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ну да, "азов" то иначе работает как то, все уговорами, убеждениями

    0
    0