• 2827 просмотров
Порошенко анонсировал день тишины в Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко объявил 9 декабря днем тишины на юго-востоке страны.
Президент Украины Петр Порошенко объявил 9 декабря днем тишины на юго-востоке страны. Как сообщается на сайте главы государства, соответствующий указ был подписан в четверг, 4 декабря.
В самопровозглашенной Донецкой народной республике подтвердили договоренность с Киевом о прекращении огня в этот день. Об этом заявил глава парламента ДНР Андрей Пургин.
2 декабря глава ЛНР Игорь Плотницкий рассказал о достигнутых с украинскими властями договоренностях о прекращении огня на линии соприкосновения. Он также заявил, что вывод тяжелой техники начнется с 6 декабря.
Последний раз день тишины объявлялся в Донбассе в начале октября. За время конфликта на юго-востоке Украины неоднократно объявлялся режим прекращения огня. Однако зачастую перемирие не соблюдалось. Стороны обвиняли друг друга в нарушении договоренностей.
Источник: РИА Новости, Лента.ру
-
«Танки» за 77 миллионов купили акимам
-
Что изменится в Казахстане с 1 марта
-
В Актобе изменился адрес дежурного ЦОНа
-
Погода в Актобе в первые дни весны
-
Сколько человек с двойным гражданством выявили в Казахстане
-
Уровень промерзания почвы в Актюбинской области больше прошлогоднего - ДЧС
-
Погода в Актобе на 4-6 марта. Ожидается потепление
-
Каргалинское водохранилище подвергнут реконструкции
-
Сколько жилых домов в Актюбинской области
-
Как в Актобе отпразднуют 1 марта?
-
Народный репортер. Из автобуса выходишь грязным
Сельские комбайнёры привыкли жить и работать в условиях приближённых к боевым: пыль, грязь, антисанитария и прочая амбре салона. Куда смотрит сам Перевозчик, главный механик, главный... -
Письмо читателя. Снег заметает улики
В интересное время живем, товарищи...говорил Ленин...))) Автор этой статьи-настоящий Человек, имеющий жизненную мудрость, умеющий анализировать и делать выводы, болеющий за бесконечные безобразия и уродства в... -
Письмо читателя. Волонтеры убирают снег и раздают угощения
МОЛОДЦЫ одним словом!!! Органам опеки и вороватым ЖКХ-овцам некогда такими пустяками заниматься -
Письмо читателя. Снег заметает улики
Всё верно: по-чесноку, справедливо-критично и по-житейски мудро. Скажу дальше: Выпавшему обильному снегу рады не только преступная уличная нечисть, но и притаившаяся среди нас ворьё из... -
«Жаркая» ночь выдалась у спасателей Актюбинской области
Наверное в стране единственная служба реально помогающая людям -
Письмо читателя. И грянула война. Короткая, но яркая жизнь героя-земляка
Слава героям и защитникам СССР -
Актобе-Карабутак-Улгайсын. Ремонт самой проблемной дороги начнут в 2026 году
Лицемерная показуха для прикрытия кошелька властей в лице общеизвестного ворья из КазАвтоДор... Когда это народные мнение сельчан интересовали властьдержащих? -
Водоотводные каналы чистят от снега в Актобе
Всё правильно. Надо очищать естесственные для талых вод русла, по которым она стекала веками -
Более 30 иностранцев эвакуировали ночью после аварии автобуса и грузовика
Трудолюбивые мастера домой на Родину торопились, впрочем как и водитель... -
Более 30 иностранцев эвакуировали ночью после аварии автобуса и грузовика
полное игронирование водителями смс-предупреждений от 112
Комментарии 0