• 1803 просмотра
Глава АБР положительно оценивает состояние азиатских экономик
Азиатская экономика остается сильной. Такое заявление сделал президент Азиатского банка развития Такехико Накао на открытии 47-го Ежегодного заседания АБР.
Азиатская экономика остается сильной. Такое заявление сделал президент Азиатского банка развития Такехико Накао на открытии 47-го Ежегодного заседания АБР.
"Я бы хотел повторно заявить, что азиатская экономика остается сильной. ВВП в развивающемся азиатско-тихоокеанском регионе вырос на 6,1 процента в 2013 году, оставшись на уровне прошлого года. Глядя вперед, регион ожидают выгоды от сохраняющегося сильного внутреннего спроса и улучшения перспектив экономического роста в промышленно-развитых странах", - сказал Накао.
По прогнозам АБР, темпы роста в регионе в 2014 году ожидаются на уровне 6,2 процента, в 2015 году - 6,4 процента. "Макроэкономические условия региона стали более надежными. Наблюдается высокий процент капитализации финансовых систем, резервы иностранной валюты увеличились, политика обменного курса стала более гибкой. Я уверен, что если взять обязательства по поддержанию рациональных макроэкономических политик и разрешению долгосрочных структурных вопросов, регион станет еще более устойчивым", - отметил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский кризис может повлиять и на Казахстан - АБР
При этом Накао подчеркнул, что определенные риски все же будут сохраняться. "Это может быть связано с изменениями монетарной политики развитых экономик и возможного снижения темпов роста некоторых экономик региона", - пояснил он.
"Однако в целом риски ухудшения ситуации смягчаются. Кроме того, развивающаяся Азия сейчас находится в лучшем положении, чтобы вынести любые возможные потрясения, чем раньше", - добавил глава АБР.
Источник: Tengrinews.kz
-
Вокзал закроют на реконструкцию. Что ожидает пассажиров?
-
Актюбинские водители ждут открытия дороги
-
Отопление подорожает в Актобе
-
Откуда берутся цены на поверку счётчика тепла?
-
Всё сломали. Парк в жилом массиве Есет Батыр ремонтируют за 30 миллионов тенге
-
История семьи из Мартука. От депортации до наших дней
-
100 млн тенге отсудил у заказчика бизнесмен в Актюбинской области
-
Экс-супруг уезжает в Россию. Как быть с алиментами?
-
Лучшие строители Актюбинской области получили награды
-
В Мартукском районе ждут семьи с детьми. Помогут с жильём и работой
-
Актюбинские полицейские разъясняют запрет на закрытие лица в общественных местах
что то наша полиция побаивается таких людей, нерешительность и неспособность принятия оперативных решений - это особенность органов? -
Минимальную зарплату не собираются повышать в Казахстане
После таких безрадостных для народа слов поозвучавшие со рта ответственного чиновника, вспомнилась песня "Варшавянка": "... Вихри враждебные веют над нами, Тёмные силы нас злобно гнетут.... -
Актюбинские полицейские разъясняют запрет на закрытие лица в общественных местах
что то плохо работает доблестная полиция. на улице полно женщин с закрытыми лицами. -
Актюбинские полицейские разъясняют запрет на закрытие лица в общественных местах
Только вчера видел свободно прогуливающуюся с коляской женщину... -
Минимальную зарплату не собираются повышать в Казахстане
Я смеюсь, я просто балдею от его слов. Это значит, что основная, если не больше у населения зарплата 85тыс. его устраивает? Я вот что скажу,... -
За ношение хиджаба в школе родители могут быть наказаны
ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ, ДАВНО ПОРА ЗАПРЕТИТЬ ИСЛАМИЗАЦИЮ КАЗАХСТАНА -
Технолоджиа - актюбинцы высказались о переходе на национальный мессенджер
Не о том голову ломаешь, товарищ токарев и не получится запудрить мозги народу, отвлекая его на такие бредовые идеи... Народ выживает желваками от гнева напрягая -
За ношение хиджаба в школе родители могут быть наказаны
А как же свобода вероисповедания? Мы-же всему миру заявляли о своей многоконфиальности -
Статус в ОСМС. Что изменится с 2026 года
Ушлые воры из бесполезного для народа фонда тщательно разьясняют неграмотным как правильно избавиться от своих копеек... А по чесноку: Правильней было бы этот фонд обнести... -
Какие продукты нельзя разогревать в микроволновке
фэйк. микроволны не способны менять химические связи. они не настолько сильны. к тому же питательный состав меняется при нагреве неважно в микроволновке или в духовке....
Комментарии 0