• 1851 просмотр
Глава АБР положительно оценивает состояние азиатских экономик
Азиатская экономика остается сильной. Такое заявление сделал президент Азиатского банка развития Такехико Накао на открытии 47-го Ежегодного заседания АБР.

Азиатская экономика остается сильной. Такое заявление сделал президент Азиатского банка развития Такехико Накао на открытии 47-го Ежегодного заседания АБР.
"Я бы хотел повторно заявить, что азиатская экономика остается сильной. ВВП в развивающемся азиатско-тихоокеанском регионе вырос на 6,1 процента в 2013 году, оставшись на уровне прошлого года. Глядя вперед, регион ожидают выгоды от сохраняющегося сильного внутреннего спроса и улучшения перспектив экономического роста в промышленно-развитых странах", - сказал Накао.
По прогнозам АБР, темпы роста в регионе в 2014 году ожидаются на уровне 6,2 процента, в 2015 году - 6,4 процента. "Макроэкономические условия региона стали более надежными. Наблюдается высокий процент капитализации финансовых систем, резервы иностранной валюты увеличились, политика обменного курса стала более гибкой. Я уверен, что если взять обязательства по поддержанию рациональных макроэкономических политик и разрешению долгосрочных структурных вопросов, регион станет еще более устойчивым", - отметил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский кризис может повлиять и на Казахстан - АБР
При этом Накао подчеркнул, что определенные риски все же будут сохраняться. "Это может быть связано с изменениями монетарной политики развитых экономик и возможного снижения темпов роста некоторых экономик региона", - пояснил он.
"Однако в целом риски ухудшения ситуации смягчаются. Кроме того, развивающаяся Азия сейчас находится в лучшем положении, чтобы вынести любые возможные потрясения, чем раньше", - добавил глава АБР.
Источник: Tengrinews.kz
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0