• 3280 просмотров
Российское посольство в США не приняло детей-инвалидов с петицией для Путина
Дети-инвалиды так и не смогли попасть в посольство России в США. Многих приемных родителей русских детей возмужает сложившаяся ситуация.
В Вашингтоне 26 декабря у здания посольства РФ собрались несколько человек, с целью передать российскому послу петицию для президента России Владимира Путина с просьбой не подписывать закон с "антисиротсткими" поправками.
Письмо подписали более семи тысяч человек. В здание людей не пустили. Сначала попросили подождать, затем российские дипломаты вызвали полицию.
Инициатива петиции принадлежала 21-летнему студенту Алексу Д'Жамусу, которого усыновила в 15 лет семья из Техаса. Как и многие дети, усыновленные американцами в России, Алекс - инвалид. У него ампутированы обе ноги. Приемные родители долго лечили Алекса в США. Несколько месяцев назад он сумел подняться на Килиманджаро, пишет издание.
В сборе подписей к письму президенту Путину к нему подключилась 24-летняя Татьяна МакФадден. Она родилась с расщеплением позвоночника, и парализованную ниже пояса шестилетнюю девочку усыновила в детдоме в Санкт-Петербурге Дебора МакФадден.
"Моей первой реакцией на этот закон было - "не может быть, я что-то не так поняла. Я не могла поверить, что Дума может использовать детей, как пешек в политической игре. У этих детей нет надежды - это дети постарше, дети-инвалиды - и только потому, что Россия злится на Америку по поводу, который не имеет отношения к вопросу об усыновлении, они готовы подвергать опасности жизнь детей? Это постыдно!", - сказала МакФадден, бывшая уполномоченным представителем американской администрации по проблемам инвалидов.
МакФадден отметила, что посольство предупреждали о цели появления группы.
"Если честно, мы не ожидали такой грубой реакции. Я думала, что они будут более вежливыми, даже если они с нами не согласны. Когда несколько детей стоят у ворот, вызывать полицию?", - сказала американка.
На вопрос о детях, которые пострадали от рук приемных родителей в США, она признает, что "в этих 12 случаях суд вообще не должен был им их отдавать". Но эти вопросы решаются с помощью двусторонних договоров, а не наказанием этих детей.
"Нельзя принимать закон, основанный на нескольких случаях, когда это бьет по большинству. В Вирджинии есть семья, которая уже усыновила одного ребенка, и уже два с половиной года им не отдают второго. За шесть лет этого ребенка не захотел усыновить ни один россиянин. Они летали к нему уже семь раз, он называет их мама и папа. Суд признал, что они хорошая семья - но ребенка они не отдадут, ждут, что скажет президент Путин. Это же неправильно. Моя дочь погибла бы в России - директор детдома пыталась сохранить ее в живых, но там просто не было нужной технологии", - рассказала Дебора МакФадден.
В четверг Татьяна МакФадден намерена рассказать о произошедшем возле российского посольства в Вашингтоне в прямом эфире CNN.
Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич обещал разобраться в сообщениях об инциденте у посольства России в США. Как передает Эхо Москвы, дипломат не в курсе деталей случившегося. Он отметил, что если акция была "самопроизвольной", то вмешательство полиции совершенно нормально для Соединенных Штатов.
Напомним, в четверг, 27 декабря, президент России Владимир Путин заявил, что подпишет закон Димы Яковлева, детально изучив окончательный вариант документа, но кроме того он подпишет указ о поддержке сирот.
Диапазон
По материалам: Корреспондент, Эхо Москвы, Public Post
-
Рыбаки, сматываем удочки. Даём рыбе отметать икру
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Из Актобе будут авиарейсы в Уральск и Кызылорду
-
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
После 3 дней простоя в Хромтау пустили рейсовые автобусы
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
И где-же, товарищи, украденные миллионы? Или опять сидящие наверху агащки обоих воришек остались безнаказанными и отделались лёгким испугом в виде дружеского застолья с силовиками и... -
Пропала 73-летняя женщина
У нее глаза мертвеца очень черные, видимо прием лакарственных препаратов сказывается на зрачках глаз они у ней нездорово блистят -
Народный репортер. Из-за огромной лужи пешеходы не успевают перейти дорогу
Во всем виновны коррупционеры от простого взяточника- госслужащего до обычного работяги когда он перепрадает материалы на работе или когда устраивать своих детей в дет.сад и... -
Дымоходы не проверяют, но требуют уплатить 1000 тенге
Смело обращайтесь в Прокуратуру и Полицию, предварительно собрав все доказательства и фиксацию на видео этих вымогательских действий, они чувствуют свою безнаказанность, если возьметесь это дело... -
Народный репортёр. Более четырех лет нет асфальтированного подъезда к дому
с первого взгляда я думал это 4 микрорайон - мой родимый а оказалось что нет это Алтын Орда(Батыс2) оддинакковые строения и все вокруг строенний оддинаковое... -
Нового руководителя областного управления по делам религий назначили в Актобе
Согласно пресс-релиза этого чиновника, где бы он не работал и не числился - ни одно ведомство не блещет прорывными успехами. Получается, что он - один... -
Смывается вместе с дождем - актюбинцы о разметке на дорогах в городе
НАСТОЯЩИЕ ВРАГИ НАРОДА все те, кто имеет хоть какое-то отношение к разметке на автодорогах гор.Актобе. ОТ воришек в лице Заказчиков тендера и прохиндеев утверждающих схему... -
В Актобе появятся 133 новые скамейки
Пипец новой уличной мебели нашего с Вами городка... Местные вандалы вначале залезут на эти скамейки с ногами и будут обязательно сидеть на спинке скамеек, чтобы... -
Народный репортер. Отходы вывозят в степь
Кажись мал-базаровские итегуловцы шалят -
Водителей хотят экзаменовать каждые 10 лет, чтобы снизить аварийность
Не думаю, что эти шесть депутатов наконец-то взялись за ум и начали радеть за жизнь и здоровье КЗ-электората, Скорей всего конспиративно лоббируют интересы отдельных АвтоЦОНов,...
Комментарии 0