Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3792 просмотра

МакДональдз отравил ребенка ртутью

В чизбургере было обнаружено 15 мг жидкости, похожей на ртуть. Съев его, ребенок почувствовал себя плохо и был госпитализирован.

В \"МакДональдсе\" , расположенному на улице Липинского во Львове (Украина), отец купил ребенку чизбургер, в котором оказалась жидкость, похожая на ртуть. Отец обратился с заявлением к сотрудникам Шевченковского райотдела милиции Львова.

В Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Львовского городского совета подтвердили информацию о том, что указанный случай имел место. По информации Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций горсовета, 4 января мужчина приобрел чизбургер. Съев его, ребенок почувствовал себя плохо и был госпитализирован. В чизбургере было обнаружено 15 мг жидкости, похожей на ртуть. Эксперты проводят исследование обнаруженной жидкости, результаты ожидают получить уже сегодня. В настоящее время этот \"МакДональдс\" закрыт, там работает следственно-оперативная группа в составе представителей МВД, МЧС, СЭС, врачей.

По версии, появившейся в некоторых СМИ, ртуть в гамбургер могла поместить подруга девочки. Вреде бы именно она приобрела гамбургер и передала его девушке. Сейчас по данному факту продолжается проверка.

 Другие источники , в свою очередь, утверждают, что отец ребенка купил гамбургер в ресторане быстрого питания. Съев часть булочки, девочке стало плохо, а в середине гамбургера виднелось вещество, которое, как выяснилось позже, оказалось ртутью. В компании \"МакДональдз Украина\" назвали появившуюся информацию об отравлении ребенка едой \"неподтвержденной\".

Диапазон
По материалам: УНИАН, delfi

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    в любом случае это есть нельзя - все что в макдональдсе

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    хм... я в химии не очень силен, но сама ртуть не опасна, опасны ее пары и при чем при длительном воздействии. При попадании "жидкой" ртути во внутрь она как попала так и выйдет.

    0
    0