• 3388 просмотров
Казахстан не смог обыграть рыбаков и почтальонов
Наша национальная команда с большим трудом смогла увезти с Фарерских островов лишь ничью. Казахстанцы усилиями Андрея Финонченко ушли от поражения в матче с полулюбительской командой.

Наша национальная команда с большим трудом смогла увезти с Фарерских островов лишь ничью. Казахстанцы усилиями Андрея Финонченко ушли от поражения в матче с полулюбительской командой.
Напомним, месяц назад эти сборные встречались в Астане. Тогда сборная Казахстана добилась победы со счетом 2:1. Теперь предстояла игра на Фарерах. Стоит отметить, что население этого архипелага составляет около 50 тысяч человек. Кроме того, большая часть игроков фарерской сборной не имеет профессионального статуса. Иными словами, футбол не является для них основным заработком, а всего лишь любимое увлечение.
В стартовую 20-минутку игры казахстанцы смотрелись лучше. Наши футболисты контролировали мяч, но хозяева опасно контратаковали. Именно фарерцы могли отличиться будь чуть поудачливее в завершающей стадии атак. К примеру, Йохану Эдмундссону совсем немного не хватило точности, чтобы открыть счет. А чуть позднее Даниэль Удсен с неплохой позиции отправил мяч в руки Сидельникову. Затем на оперативном просторе перед воротами сборной Казахстана оказался Кристиан-Ламхауге Хольст, однако переиграть вратаря «Актобе» Андрея Сидельникова у него не получилось. Но все-таки фарерцы добились в концовке первого тайма. Халлюру Хансону удался прекрасный удар в «девятку» – Сидельников был бессилен спасти свою команду.
После перерыва казахстанцы смогли немного прижать хозяев к воротам. И через 10 минут после антракта Андрей Финонченко оказался самым расторопным после розыгрыша углового и отправил мяч в сетку.
Такой счет никак не устраивал хозяев, которые обрушили на ворота нашей команды шквал атак. Стоит отметить, что если бы не вратарь «Актобе», сборная Казахстана покинула бы овечьи острова не солоно хлебавши. Однако кипер спас команду, сохранив ничью.
Тренеры об игре команд
Мирослав Беранек,
главный тренер сборной Казахстана:
– Исходя из того, как складывался матч, могу сказать, что я доволен результатом. Хозяева играли очень агрессивно. Мы пропустили первыми. Необходимо понимать, что если команда проигрывает на выезде со счетом 0:1 после первого тайма и в итоге добивается ничейного результата – значит, характер есть.
Ларс Ольсен,
главный тренер сборной Фарерских островов:
– Мы могли добыть три очка, но все равно удовлетворены результатом. Команда была настроена на победу, однако соперник выстоял, пропустив лишь однажды. А во втором тайме и вовсе отыгрался. Но в целом удовлетворены результатом матча.


Фото Измаила БЗАРОВА
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Юриста и блогера Адилетхана Молдахана задержали по подозрению в распространении ложной информации
Если вслед за публикацией некоторых видео этого блогера, новость получила широкую известность, полиция начала чистку своих рядов - что и где здесь ложная информация? Кажись... -
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где?
Комментарии 1