• 3134 просмотра
Фото – память, а не отчёт
Прогуливаясь по просторам соцсетей, замечаешь, что начинают раздражать фотографии разных обладателей страничек, похожих, как близнецы.

Прогуливаясь по просторам соцсетей, замечаешь, что начинают раздражать фотографии разных обладателей страничек, похожих, как близнецы. Губки в стиле «пю», язык набок, надутые щечки, рука на затылке… Селфи (фотографии самих себя) набирает популярность, но гипертрофированное количество подобных друг другу снимков вызывает эффект дежавю.
Про Инстаграм вообще лучше не заикаться. Сотни аккаунтов, где нет ничего, кроме фотографий еды, косметички и частей тела. Просмотрев фото там, можно восстановить весь день хозяйки страницы, в Сеть выкладываются фото завтрака–обеда–ужина, шопинга, мало-мальски значимых мероприятий, отдыха и пикантных подробностей лично-интимной жизни.
Фотография – миг, запечатленный на память. Кому будет интересно через 15 лет, что ты ела или как выглядел туалет на заднем плане? Если только сравнивать размер поувядших губ, все так же складывая их «уточкой».
«Пищевое порно», «селфи», «туалетолуки», «чекины» в аэропорту и на железнодорожном вокзале – важные «атрибуты» личной жизни большинства пользователей Интернета. Ощущение, что в голове у них бесперебойно бьется мысль: «Не дай бог, окружающие подумают, что я скучно живу или вообще забудут о моем существовании!».
«Самострелы» в туалетных комнатах – это отдельная песня. Конечно, девушки, проходя мимо зеркала и видя в нем свое прекрасное отражение, редко могут остаться к самим себе равнодушными. Но проявите же силу воли! Поверьте, ваши друзья в Фейсбуке не будут рады вашим «туалетолукам» чаще, чем раз в месяц. И то – только шутки ради.
Мы с друзьями ввели правило при встречах – никаких телефонов и Интернета. Только живое общение. И только действительно веселые фото с родными и близкими в неожиданные моменты. Это и есть те самые снимки на память, которые через десяток-другой лет заставят улыбнуться и вспомнить людей, событие, место, себя. А ежедневные фото тарелки макарон с помидорами и грибочками или селфи подобно перекошенной утке с язычком набок в туалете ночного клуба – головоломка не на один час. Когда, с кем, где и, главное, зачем?
Девушки, девочки, вы все индивидуальны. Но на словно наштампованных фото на просторах соцсетей различаетесь только отпечатками наманикюренных пальчиков.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 1