Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10678 просмотров

Выпускнице детдома и её 5 детям нужна ваша помощь

 Инна Бондарь с 5 детьми живет на даче. Чтобы прокормить  большую семью, женщина работает в нескольких местах. Самая большая мечта Миши, Карины, Вовы, Андрея и маленькой Даши – иметь свой дом.  

Инна Бондарь с 5 детьми живет на даче. Чтобы прокормить  большую семью, женщина работает в нескольких местах. Самая большая мечта Миши, Карины, Вовы, Андрея и маленькой Даши – иметь свой дом.  

С Инной меня познакомили мои друзья. Они раньше меня взяли над ней шефство. То одежду детям купят, то учебники. Вскоре и я влилась в этот неформальный коллектив. Неутомимая Инна вызвала у всех у нас  восхищение. Ей хотелось помогать, с ней хотелось общаться. Инна ради детей готова горы свернуть. И откуда только силы у нее берутся, думаешь иногда. Я даже подсчитать не могу, на скольких работах трудится Инна. Она моет подъезды, ремонтирует квартиры, работает домработницей, торгует, с весны до осени занимается  дачей. Инна Бондарь – выпускница  детского дома. Училась она на «отлично» и даже по гранту поступила в университет. Но в вузе учиться не стала, пошла учиться в политехнический колледж. 

Инна рассказывает, что всегда мечтала о большой семье. Ее бывший муж тоже выпускник  детдома. Они жили вместе, родили детей, а три года назад она от него ушла. Муж стал пить. Женщина с детьми снимала квартиру. Маму с 5 детьми хозяева не особо хотели пускать, но Инне удалось их уговорить. Потом рассчитываться за жилье стало сложно.  На это уходило все, что Инна  зарабатывала. А женщине надо было еще детей кормить. С мая многодетная семья перебралась на дачу. Домик Инна отремонтировала сама, выложила печь, запаслась на зиму углем. Дача – это две крохотные комнатки. В одной дети кушают, учат уроки, спят, играют. Инна все приспособила так, чтобы детям было хоть  чуть-чуть удобно. Стол, кровать – все складное.  

– С едой у нас проблем нет, – рассказала Инна, когда я у нее была на днях. – Первым делом на заработанное я покупаю продукты, и дети у меня  не голодают. Я насолила, наварила компоты, варенья. Все  необходимое в быту у нас тоже есть: холодильник, стиральная машинка, телевизор у детей. Недавно мы даже елку поставили. Мне помогают церковь, друзья, знакомые.  

Инна попала в дет­ский дом в 13 лет. После того как умерли приемные родители. У них была своя квартира, но неприватизированная, и Инна не смогла ее унаследовать. Сейчас она стоит в очереди на жилье как многодетная мама. Как выпускницу детдома в очередь ее не ставят – ей уже 30 лет. 

Сейчас у Инны Бондарь проблема. Дачу, где она живет с детьми, хозяева решили продать. Женщине некуда идти. За домик с участком хозяева просят 200 тысяч тенге. Собрать Инне такую сумму нереально. Я бросила клич среди своих друзей: если взяться всем миром, можно же женщине помочь! Предлагаю в этом хорошем деле поучаствовать и читателям «Д». Давайте устроим Инне и ее дет­кам новогоднюю сказку! Крохотный дачный домик, конечно, не квартира и не дом, но для многодетной мамы и ее деток это крыша над головой.

Автор — Айгуль

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.