Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

41009 просмотров

Жених погибшей в Атырау актюбинки был женат - прокурор области

Прокурор Атырауской области Ернат Сыбанкулов рассказал подробности смерти похищенной из Актобе и увезённой в Атырау Данары Кайып [«Невеста из Актобе погибла в Атырау» «Диапазон» от 16.11.2017], сообщает Tengrinews.kz

Прокурор Атырауской области Ернат Сыбанкулов рассказал подробности смерти похищенной из Актобе и увезённой в Атырау Данары Кайып [«Невеста из Актобе погибла в Атырау» «Диапазон» от 16.11.2017], сообщает Tengrinews.kz

– 6 ноября 2017 года в Атырау в полицию обратился гражданин Д., он сообщил, что в сарае обнаружил свою сноху Данару Кайып повешенной. Материалы дела зарегистрированы по статье 105, часть 1 УК РК «Доведение до самоубийства». Назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти, результаты ее еще не готовы, – сообщил прокурор Атырауской области.

– Осенью 2016 года в соцсети девушка познакомилась с парнем из Атырау. В июне 2017 года парень приехал в Актобе, встретился с Данарой, они решили пожениться. Со слов парня, девушка сама дала согласие на брак и поехала с ним в Атырау. Родители парня дали согласие на совместное их проживание в родительском доме, и до трагического случая они вместе жили там в гражданском браке. В тот день родители жениха отсутствовали дома, а он сам уехал на поминки в Уральск. Он получил сообщение от супруги: «Жаным, кешір мені» («Дорогой, извини меня»). На его вопрос: «Неге?» («Почему?») получил ответ: «Жай» («Просто»), – сообщил прокурор области.

Ернат Сыбанкулов рассказал, что жених погибшей состоял в официальном браке с другой девушкой и не оформил развод.

– В 2013 году он познакомился с девушкой, в 2014 году он, узнав о ее беременности, официально в ЗАГСе зарегистрировал брак, но фактически вместе не проживал. От совместного брака имеют дочь 2014 года рождения. Развод с прежней супругой официально не был оформлен. По словам мужа, о предыдущем браке девушка была в курсе, ссор на этой почве не было. Данара Кайып была студенткой актюбинского сельхозколледжа. Возлюбленный увез ее в Атырау, собирался взять в жены, сначала скрыв, что у него уже есть семья и двое детей. Вскоре невеста об этом узнала и повесилась.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Ну что за журналисты. Вот как понять сколько у него было жен? Сколько детей? "От совместного брака имеют дочь 2014 года рождения" "По словам мужа, о предыдущем браке девушка была в курсе""Сначала скрыв, что у него уже есть семья и двое детей. Вскоре невеста об этом узнала и повесилась". В одном абзаце столько противоречий.

    0
    0