• 20794 просмотра
Его убили, как собаку - мать погибшего администратора кафе в Жилянке
Посетители кафе не оплатили счёт. Администратор погиб, пытаясь остановить беглецов, передаёт газета «Диапазон».

На фото: Асет Оразбай был единственным сыном 52-летней Гульзипы Сапаровой.

На фото: Марат Абдулин и Артур Берекетов старались не встречаться взглядами с родными погибшего.
Посетители кафе не оплатили счёт. Администратор погиб, пытаясь остановить беглецов, передаёт газета «Диапазон».
Вечером 20 марта Марат Абдулин и Артур Берекетов сидели в кафе «Достар» в Жилянке. Одноклассник Абдулина, 31-летний Асет Оразбай, работал там администратором. За свой счет Асет Оразбай угостил одноклассника и его коллегу бокалом пивом.
После 23 часов Абдулину и Берекетову принесли еще пиво. А после приятели отказались оплачивать остаток счета 2555 тенге, обматерили официанта и вышли. Администратор кафе не хотел отпускать посетителей без оплаты, в ответ Марат Абдулин ударил одноклассника по голове. Асет схватился за дверцу «Лады Приора». За рулем был Берекетов, рядом – Абдулин, говорится в материалах дела. Берекетов увеличил скорость, Асет бежал около машины, держась за дверцу, и просил остановить машину. Когда машина выезжала на трассу, Асет упал, при падении получил открытую черепно-мозговую травму, переломы и скончался на месте.
На суде родные плакали. Подсудимые Марат Абдулин и Артур Берекетов старались не встречаться взглядами с родными погибшего. Они признали вину, раскаялись и попросили прощения у родных погибшего.
– Мы думали, он отстанет. Вначале скорость была 20-30 км в час, он дальше бежал, держась за ручку дверцы. Мы ни о чем не думали. Со стороны видел, как он упал, – говорил на суде 31-летний подсудимый Марат Абдулин.
– Почему вы не остановились? – задали ему вопрос на суде.
– Мы были пьяны, – ответил, опустив голову, подсудимый.
По словам Абдулина, они заплатили по счету 14500 тенге, но отказались платить 2555 тенге, думали, что это за счет заведения.
– Я не могла уснуть в ту ночь. После 12 ночи постучали в дверь, я испугалась, было предчувствие. Я открыла, мне сказали, что Асета убили, – со слезами на глазах сказала жена погибшего Гульнар Оразбай, она работает техничкой. – Я слышала, его тащили 500 метров! Мне даже не дали на него взглянуть, на нем живого места не осталось.
Погибший Асет Оразбай был единственным сыном, у него остались мать, отец, жена и четверо детей: сыновьям 5 и 7, дочкам-близняшкам по 2 года.
– Его убили, как собаку. Требую, чтобы их наказали по всей строгости закона, – сказала «Диапазону» мать погибшего 52-летняя Гульзипа Сапарова.
– Я не могу простить их, когда жена и мать плачут. Сын просил официантов обслужить хорошо, так как он одноклассник бывший. В заключении экспертизы написано: «Волочение тела автотранспортом». Я ходил на опознание, там ужас травмы. Внуку делали обрезание, он заплакал со словами: «Папа, почему ты умер, мне больно, почему ты сам меня на руках не принес». Они понимают все. Это необъяснимая жестокость, – добавил отец погибшего Асета Оразбая.
-
-
-
-
Малинка
Зачем так наглеть и требовать за счет заведения пиво? Понятно же,что хозяин не будет поить их за свой счет.И одноклассник тоже просто угостил их бокалом,скажите спасибо и по человечески уйдите. Откуда эти парни незнаю,но в Жилянке так делали пацаны всегда,выйдут на улицу и грузят,принеси то,принеси это.Семейные парни тоже так делают,жены их поступки одобряют,лишь бы с семейной казны не просил муж.Вот и эти так значит всегда делали,за счет кого то бухали. Интересно потом,как приезжие спокойно в жилянке бухают и еще ведут себя так.Видимо это на краю кафе и местные не тусуются там.Потому что там быстро успокоили бы их.
-
Твист.
taxsist2, а почему когда я выпью, меня не тянет кого-нибудь избить, ограбить и т.д.? Тут суть в том, что водка отключает какие-то внутренние ограничения у человека, и если человек быдло, то он будет себя вести соответственно, а если человек нормальный, то он и по-пьяни ничего такого не натворит
-
-
-
-
-
1870
taxsist2, заметил одну странность. Раньше (при союзе) ушатывали водочку ящиками. На троих могли 4-6 бутылок раздавить (выпивали не часто, по поводам). Потом шли баиньки, утром как огурчики на службу бежали. Потом, в начале 90-х пошла израильская (лимонная), немецкая водка (банкир, кто помнит), французский коньяк (наполеон, как оказалось польская подделка), китайская в пластиках - и началось - провалы в памяти, головные боли, 2-3 дня разнос тела... Или это с возрастом. Щас даже от пива можно опьянеть как от водки. Страшное дело это.
-
taxsist2
1870 при том,что пили все,что горит и тех.спирт и одеколон, потом рояль спирт, потом баночные пошли и китайские с пластмассовые. Потом кончился дефицит и подешевела, дешевле книги можно купить водку сейчас. Все равно рано или поздно будет момент когда под водярой что- то закосячишь, да есть редкое количество людей которые становятся тихими алкоголиками выпить и спать, редкость. Водка не ганджубас, от него агрессия просыпается.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 11