Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

56852 просмотра

В детской больнице после операции умер 9-летний мальчик

Ребёнка доставили из Хромтау с аппендицитом. Мальчика оперировали, в палате он умер, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

Ребёнка доставили из Хромтау с аппендицитом. Мальчика оперировали, в палате он умер, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

Руководитель обл­здрава Асет Калиев заверил журналиста «Диапазона», что такого случая не было, однако в самой больнице факт подтвердили.

– Это произошло с 15 на 16 января, – сказал главврач областной детской больницы Ерлан Султангереев. – У ребенка был осложненный аппендицит, поэтому из Хромтау его доставили к нам. После операции ребенок умер. Разбирательство идет, причину смерти сможем сказать только после экспертизы.

– Ребенок из самого Хромтау. 15 января он обратился с жалобами на боли в животе. Наш хирург осмотрел его, взял анализы, лейкоциты были повышены, поэтому он выставил предварительный диагноз острый аппендицит под вопросом и направил в детскую больницу. У нас нет детского хирурга. Да, мы в курсе, что ребенок умер. Точную причину смерти сейчас никто не скажет. Это будет известно только после экспертизы, – сказали в Хромтау­ской райбольнице.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.