• 11819 просмотров
Групповой секс был добровольным - обвиняемая в ложных показаниях
Потерпевшая по делу о групповом изнасиловании стала подсудимой. Женщина уверяет, что секс с мужчинами был добровольным, она их оговорила под давлением полиции. Но следствие считает иначе: потерпевшая дала лживые показания в пользу насильников. За ложные показания ей грозит срок.

На фото: Уголовный суд в Актобе. 28-летней актюбинке грозит большой срок за заведомо ложные показания. Дома ее ждет 8-летняя дочь.
Потерпевшая по делу о групповом изнасиловании стала подсудимой. Женщина уверяет, что секс с мужчинами был добровольным, она их оговорила под давлением полиции. Но следствие считает иначе: потерпевшая дала лживые показания в пользу насильников. За ложные показания ей грозит срок.
В феврале к большим срокам заключения приговорили троих жителей Актобе за групповое изнасилование. В августе на берегу реки молодые люди пили алкоголь и надругались над единственной знакомой. Пострадавшая убежала и обратилась за помощью к дачникам, те вызвали полицию. В качестве вещдока на суде смотрели интимное видео, снятое одним из мужчин.
Теперь срок в колонии грозит самой потерпевшей в деле по изнасилованию. 28-летнюю Татьяну К. (имя изменено) судят за заведомо ложные показания. Из материалов уголовного дела следует, что на втором допросе потерпевшая изменила показания в пользу подозреваемых. Она заявила, что изнасилования не было, секс был обоюдным. Позже подтвердила эти показания на суде. Следствие пришло к выводу, что правдивыми были первые показания. А последующие – ложь. А за это грозит уголовная ответственность.
На суде Татьяна не признала вины и продолжает утверждать, что изнасилования не было.
– Ребята ни за что сидят. Мы были пьяные, кому-то хотелось чего-то нового, – рассказывала Татьяна, – никто об этом не узнал бы. Секс был добровольным. У меня были претензии только к одному мужчине: он меня избил. Есть видеозапись полового акта, ее в суде изучали, там видно, что добровольно было все. Первые показания я дала под давлением полицейских. Писала под диктовку, по тексту видно, что я не могу так говорить. Откуда в моих словах термин «половое сношение»? Я писала в ДВД, в ДКНБ, в прокуратуру, что они не виновны. Меня никто не просил дать показания в их пользу. На меня завели дело после того, как я изменила показания. Но тогда обвинительного приговора по изнасилованию еще не было. На 8 месяцев дело остановили, ждали, когда приговор вступит в силу.
– Из материалов дела следует, что в институт судебных экспертиз, где онкология, она доставлена в 00:30. А допрос в Заречном ОП проводился с 1:00 до 1:40, – рассказал адвокат подсудимой. – Но экспертиза занимает минимум полчаса, а еще надо ехать до Заречного. Следователь не мог допрашивать ее в час ночи.
Подсудимая отправила председателю Верховного суда видеообращение с просьбой разобраться в деле. Женщина воспитывает 8-летнюю дочь.
-
Директрису школы осудили за взятку
-
Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после заявления олимпийского чемпиона
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Погода в Актобе на 27-29 января
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
Мини-рынок в районе «Космоса» в Актобе закрывают?
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
26 января актюбинские школьники будут учиться дома
-
Главное, чтобы на привокзалке навели порядок - актюбинцы о реконструкции вокзала
-
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
А что было родителям двоешников, которые подкупили училку? Ведь они по-сути являются взяткодателями... Почему слепая фемида не рассматривает их в судебном слушании как провокаторов взятки -
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
Леди определила возникновение рака от спирта. Есть смысл привлечь ее за маты, в любимой ее Америке это было бы сделано очень быстро. -
У рыбака взорвался газовый баллон
Кретин и в чем новость-то? -
Улицы в Жилгородке нужно почистить от снега и льда
Хватить ныть это вам кармическое возмездие ваши предки много кого изжили с этого Света, вы потомки стукачков ЧК-ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ никто вам не будет чистить снег ваше... -
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
А ЧТО ВЫ НОЕТЕ ПОТОМКИ СТУКАЧКОВ НКВД-ВЧК-КГБ-ФСБ щас вы алкаши на* ни кому не нужн@ы -
В Актобе на заправке загорелась "ГАЗель", возник пожар
📛 -
В поликлинике живого пациента записали в покойники
*банутые врачи 🤮 -
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
СПК, Акимат и в частности некое ТОО "Болат ЛТД" в давнем ценовом сговоре, есть такой еще некий гсп. Аскарбек Пиздарванович и также главной заведующий торговой... -
Сколько раз можно заваривать чайный пакетик
Это вроде поза такая в некотором роде активности жизнедеятельности людей -
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
Я его называю Хуйгородок плохой контингент там, в совковое время их называли "пролетариями" и "детьми шариковых", злобные пьющие алкаши = да в целом это можно...
Комментарии 0