• 7174 просмотра
Сын обокрал квартиру матери, пока она лежала в больнице
На суде мать говорила, что сын не даёт ей спокойно жить, и просила надолго посадить его в тюрьму. Сына оставили на свободе и отправили лечиться от алкоголизма.

На суде мать говорила, что сын не даёт ей спокойно жить, и просила надолго посадить его в тюрьму. Сына оставили на свободе и отправили лечиться от алкоголизма.
В апреле пожилая актюбинка попала в больницу с диагнозом «ущемление грыжи». Когда вернулась домой, то обнаружила пропажу кухонного комбайна, электрической мясорубки и телевизора. Написала заявление в полицию. Двери квартиры взломаны не были, их открывали ключом. Вором оказался 33-летний сын женщины Сергей. Также на балконе квартиры лежал велосипед ее внука, бывшая сноха оставила его там на хранение. Его Сергей тоже украл. Все краденое продал.
На суде Сергей говорил, что ему нечего было есть. На вырученные от продажи вещей матери деньги он покупал продукты и водку.
В качестве потерпевших по делу проходили мать Сергея и его бывшая супруга. Обе женщины мужчину не простили и попросили лишить его свободы.
– Сын довел меня до такого состояния, что я его видеть не могу и не хочу, – говорила мать подсудимого. – Я три раза направляла его на принудительное лечение от алкоголизма и наркомании, но он продолжает пить. На протяжении 13 лет, как он пришел из армии, он меня измучил до невозможности, прошу лишить его свободы на максимальный срок.
Также женщина говорила, что незадолго до инцидента сын вымогал у нее деньги на наркоту.
На лишении свободы настаивала и бывшая жена Сергея Мостового.
– Прошу направить меня на лечение от алкоголизма и не лишать свободы, – просил Сергей Мостовой.
Судья Даумов учел молодость подсудимого и отсутствие судимостей, за решетку, как того просила мать, его не отправили. Мостовой получил 3 года ограничения свободы. Также он пройдет принудительный курс лечения от алкоголизма. К слову, бывшая супруга осужденного в прениях говорила, что Сергей уже 3 раза лечился от пристрастия к спиртному, но после каждого курса начинал пить вновь.
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Видели только на центральных улицах - актюбинцы о ночной уборке снега
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
купите ключи... -
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,... -
Шины, лекарства, бытовую технику «продают» мошенники актюбинцам
Назарбае-ВОР может гордиться: взрастил новое поколение безответственных халявщиков. ОТ мала - ДО велика: ОТ бомжа - ДО акима; ОТ ученика - ДО облоно; ОТ мента... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Когда это, сцуко, закончится. Братские народы убивают друг друга на радость ненавидящей их Европе.
Комментарии 1