Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7077 просмотров

8 Марта ударил любимую ножом

 27-летний актюбинец на 8 Марта пришёл к любимой девушке домой. Вместо цветов и поздравлений он несколько раз ударил её ножом. 

 27-летний актюбинец на 8 Марта пришёл к любимой девушке домой. Вместо цветов и поздравлений он несколько раз ударил её ножом.  

В апреле прошлого года Ринат Нурманов подвез на машине домой незнакомую девушку, голосовавшую у дороги. Молодые люди понравились друг другу, стали встречаться. Однако в феврале они расстались. 8 Марта Ринат пришел домой к возлюбленной, чтобы выяснить отношения. Девушка не захотела общаться с бывшим парнем. Она собиралась с подругой в кафе на праздник. Ринат проявил настойчивость и остался ждать в подъезде, когда девушка выйдет из квартиры. Та в свою очередь попросила сноху провести ее до подъездной двери. Встретившись, Ринат спросил у бывшей подруги, куда она собралась. Ее ответ молодого человека разозлил, он вытащил из кармана нож и два раза полоснул девушку по шее. Когда та упала, мужчина еще два раза ударил ее кухонным ножом по ребрам и в бедро. На шум из квартиры вышел сосед. Преступник ретировался на улицу. Там как раз стояла подруга раненой девушки. Он ударил ее ножом в плечо и убежал. Сам Ринат на суде говорил, что в тот день был пьян, девушку порезал из чувства ревности, а как ударил ножом ее подругу, вообще не помнит. 

– Потерпевшая его не простила. Суд учел, что подсудимый молод, ранее к уголовной ответственности не привлекался, полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, – рассказала старший помощник прокурора Актобе Гульмира Джумагазиева. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.