• 15696 просмотров
Стадион «Авиатор» теперь отвечает требованиям ФИФА
7 спортивных площадок и новый стадион в авиагородке открыли на прошлой неделе в нашем городе.

7 спортивных площадок и новый стадион в авиагородке открыли на прошлой неделе в нашем городе.
Историческое название стадиона «Авиатор» решили не менять. До начала строительства нового спорткомплекса на его месте был заброшенный стадион. Сегодня он реконструирован. Комплекс важен для жителей авиагородка, ГМЗ и Оторвановки. Теперь у молодежи будет место для занятия спортом.
– Футбольное поле соответствует всем требованиям ФИФА, – говорит Александр Гавва, замдиректора ТОО «КТП». – Для зрителей 500 мест. Поле покрыто искусственной травой, имеет дренажную систему по периметру, вода будет поступать в приемную емкость и откачиваться насосами. На 2-м этаже здания есть зал для занятий волейболом, гандболом и баскетболом. Зал также имеет покрытие, котое смягчает удар при падении.
Строительство началось осенью прошлого года и было завершено 25 августа. На это потратили 261 миллион тенге из бюджета.
На торжественное открытие стадиона пригласили ветеранов спорта, тренеров и воспитанников спортшкол. На должность директора спортивного комплекса назначили Василия Юрченко.
– До сегодняшнего дня в этом районе не было ни одного спортсооружения, – говорит Василий Юрченко [на фото]. – Теперь здесь будет многопрофильная ДЮСШ. Здесь будут базироваться игровые виды спорта и единоборства. В планах развивать президентское многоборье и судомодельный спорт. Сейчас они разбросаны, и мы хотим всех собрать под крышей этого комплекса. Также здесь будет проводить тренировки молодежная сборная команды Актобе.
На открытии выступил облаким области Архимед Мухамбетов. По его словам, старый стадион «передавался в разные структуры», и несколько лет назад государство вернуло его в комсобственность.
В этот день во дворах школ №№1, 13, 19, 28, 29, 34, 39 открыли новые спортплощадки. Аким пообещал, что до конца года в городе будет более 40 современных площадок.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0