
• 7813 просмотров
Алгинцы – жители трущоб
Дом по улице Сейфуллина, 21 в Алге в буквальном смысле крошится. Кирпичи падают на крышу магазина и тротуар. «Удивительно, что камни ещё не упали прохожим на голову», – говорят жильцы дома.
Дом по улице Сейфуллина, 21 в Алге в буквальном смысле крошится. Кирпичи падают на крышу магазина и тротуар. «Удивительно, что камни ещё не упали прохожим на голову», – говорят жильцы дома.
«Д» связался с жильцами неблагополучного дома.
– В нашем доме половина жильцов – многодетные семьи, матери-одиночки, другая половина – пенсионеры! – говорит жилец аварийного дома. – Нам даже стыдно просить с них эти жалкие 3 тысячи тенге на ремонт! Мы с трудом собрали 200 тысяч тенге. Но разве за эти деньги можно отремонтировать и крышу, и подвал? Хозяин магазина «Дружба», который занимает 1 этаж, согласился делать ремонт только со своей стороны. Со стороны двора мы сами должны проводить работы.
Жильцы жалуются, что из квартир через дыры в стене видно улицу. А когда идет дождь, с потолка капает вода. Люди боятся включать свет – вдруг ударит током или начнется пожар.
– В прошлом году компания «Алга жылу» провела новый трубопровод и недоделала работы, – говорит домком Марина, – из-за чего всю зиму подвал заливало кипятком. До 3-го этажа парило. Все лестницы были покрыты льдом так, что наши пенсионеры не могли выйти на улицу. Сегодня эти лестницы крошатся. На их ремонт нужно отдельно собирать деньги.
Местные власти на проблему смотрят более оптимистично.
– Мы знаем об этой проблеме, – говорит замакима Алгинского района Нагымжан Алдияров. – Хозяин магазина «Дружба», который занимает первый этаж дома, пообещал полностью отремонтировать подвал, за исключением одной трубы. Сейчас жильцы собирают деньги. Уже на неделе ремонт должны начать. Мы готовы предоставить технику и рабочих.
-
Цена на бензин выросла
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
А инвалидам других городов Казахстана не светит выплата ко дню конституции? -
Набросился с битой на человека в машине и жестоко избил его
Месть рогоносца или Сердце изменницы склонно к адюльтеру -
«Шалкар чики-чики гой». «Звезда интернета» стал замакима
интеллект и уровень воспитанности чиновников ниже плинтуса, неудивительно что ни за что не отвечают и ни за какие свои решения, ответственность размыта и КПД их... -
«Шалкар чики-чики гой». «Звезда интернета» стал замакима
Он сделает из Шалкарского района "чики-чики". -
«Шалкар чики-чики гой». «Звезда интернета» стал замакима
Позорящие на всю страну и цивилизованный мир Актюбинскую область слова ответственного районного чиновника: "...Шалкар чики-чики гой..." были забыты из-за шелеста денежных купюр, полученные от этого... -
На какую помощь могут рассчитывать казахстанцы в сложной жизненной ситуации
Как всегда наша власть делает свои нищенские подачки недоступными для всех нуждающихся. Поясняю: Мой знакомый попавший в прошлом году под сокращение, был вынужден перебиваться случайными... -
Девять дворов горели в селе Актюбинской области
В наше критическое время сельчанам остаться без подворья и зимних заготовок - очень тяжело... Да хранит Вас Всевышний и даст сил для преодоления тягот -
За рейды по школьным столовым оштрафовали на 393 тысячи тенге
Позор прокуратуре,суду и всем,кто имел отношение к жалобе спекулянтам и блатным проходимцам. Почему не написали,что при проверке ,детям (!!!!! ) недокладывали почти в два раза... -
На какую помощь могут рассчитывать казахстанцы в сложной жизненной ситуации
Власти надо думать головой,а не задницей. Никадали цифры и думают, что этим обеспчат безбедную жизнь населения? Не баблом,балбесы ,надо прднимать страну и нормальное состояние людей,а... -
На низкие зарплаты пожаловались президенту нефтяники Актобе
Всех китайских инвесторов выгнать, контракты аннулировать.
Комментарии 1