2842 просмотра

Актюбинские хоккеисты выиграли первую игру у «Барыса»

В Астане, на «Барыс Арене» прошёл этап чемпионата страны по хоккею с шайбой. Актюбинцы продолжили беспроигрышную серию матчей.

На фото: Исход встречи решился в первые минуты. Второй и третий периоды шайб не принесли. || Фото с сайта ХК «Барыс»

В Астане, на «Барыс Арене» прошёл этап чемпионата страны по хоккею с шайбой. Актюбинцы продолжили беспроигрышную серию матчей, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

«Актобе» вчера скрестил клюшки со столичной «молодежкой», ХК «Барыс». Единственную шайбу матча на 2-й минуте первого периода забил наш нападающий Сергей Капица. Ассистировал ему в этом Иван Зинченко. Второй и третий периоды прошли в жесткой, но равной борьбе. К сожалению, забитых шайб зрители больше не увидели. Итог матча 0:1. Это была первая встреча команд в рамках молодежной хоккейной лиги «Жастар». Обе дружины претендуют на верхние строчки в турнирной таблице, и эта игра была важна для обеих сторон. ХК «Барыс» лидер, идущий на 1-м месте. «Актобе» не менее мотивированный новичок, пока на 3-й позиции.

Cегодня клубы проведут вторую встречу. И вот она сможет повлиять на место в турнирной сетке как для нашей «красно-белой» дружины, так и для астанинцев.