• 5901 просмотр
Нигерийские исламисты начали массово использовать детей-смертников
Исламисты из Нигерии перешли к тактике массового использования детей-смертников.
Исламисты из Нигерии перешли к тактике массового использования детей-смертников. Об этом сообщает Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).
Согласно данным, группировка «Западноафриканская провинция "Исламского государства"», более известная под своим старым наименованием «Боко Харам», активно привлекает детей к террористическим актам. В каждом пятом теракте, организованном исламистами, смертником становится ребенок, причем 75 процентов из них девочки. В общей сложности в 2015 году дети были задействованы в 21 атаке в Камеруне, 17 в Нигерии и в двух нападениях в Чаде.
В качестве смертников используются в основном дети, похищенные в течение последних двух лет. По оценке правозащитной организации Amnesty International, в общей сложности в руках боевиков «Боко Харам» находятся около двух тысяч мальчиков и девочек, которые выполняют подсобную работу, служат в качестве секс-рабов или сражаются на стороне экстремистов.
Исламистская группировка «Боко Харам» (в переводе означает «Западное образование — грех»), сменила название на «Западноафриканскую провинцию "Исламского государства"» в апреле 2015 года. Это было сделано после того, как в начале марта главарь организации Абубакар Шекау присягнул на верность «Исламскому государству».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Боко Харам» потребовала 35 миллионов фунтов за похищенных школьниц
«Боко Харам» создана в 2002 году. Она действует в основном на территории Нигерии. Сторонники организации выступают за введение в стране законов шариата и борьбу с влиянием Запада.
Одними из самых кровавых терактов экстремистов, в частности, взрыв в мечети на окраине города Майдугури, расположенного на северо-востоке Нигерии. 16 марта 2016 года там погибли 22 человека. 31 января 2016 года в результате атаки боевиков на Майдугури погибли более 60 человек.
Источник: The Independent, Лента.ру
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Как будем отдыхать в мае
-
Многомиллионный штраф за сорванные тюльпаны прокомментировали в прокуратуре
Кстати... Из статьи: "С наступлением апреля полиция мониторит соцсети в поисках таких видео и фото". Может, лучше они преступников будут мониторить? -
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
Не Бул-Бул а Буль-Буль бульбульбуль уходит под воду -
Народный репортёр. Кровля на здании фитнес-центра шатается от ветра
Олигофренные работники физического труда вместо того, чтобы металлическую кровлю намертво прикрутить саморезами к деревянной кровле, сделали точь-в-точь, но наоборот: по-шабашникски прикрутили металлические листы друг к... -
Когда отключат отопление в домах
На майские отключим, мамой клянемся. Но это не точно... :) -
Многомиллионный штраф за сорванные тюльпаны прокомментировали в прокуратуре
Бюджет разворовывают на сотни миллионов, обделываются лёгким испугом. Сорвала тюльпаны... Многомиллионный штраф! В тюрьму её! Сжечь ведьму! P.S. Ни в коем случае её не оправдываю... -
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
Энергосистема! Вы чем занимаетесь на своём рабочем месте? Для чего указываете в квитанциях тф 53-29-62, если не изволите поднимать трубку? Звоню не первый день, впечатление,... -
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
Тема "Магнум" продолжаем? -
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
Бiр бурынгы замы шахаровтын, казiр АО монополист мекеменiн басшысы,ресторан салып алган. Тауелсиздик кошесiнде. Кай айлыктан жинап салды. Букiл халык бiлед, органндар уйыктап жатыр. Тек халыкты... -
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
В Актобе 70 % города нет нормальной дороги. Актобе нiн жолдары оте нашар. Отiрiк тал егiп жатыр, для вида. Жазда барi курап калады. Каншама миллион... -
Народный репортёр. Между домами постоянно собираются алкаши
Не мешайте бизнес-швызнесу местного участкового полицая, который сдаёт оставшиеся после алкашни бутылки на вторсырьё
Комментарии 0