Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2129 просмотров

​В Калифорнии неизвестные расстреляли людей

Стрельба произошла в региональном центре Inland, который занимается оказанием помощи людям, страдающим умственными расстройствами.

2 декабря в округе Сан-Бернардино (штат Калифорния) неизвестные открыли стрельбу около здания социальной службы, полиция подтвердила гибель 14 человек, передает ТАСС.

Стрельба произошла в региональном центре Inland, который занимается оказанием помощи людям, страдающим умственными расстройствами.

Недалеко от места стрельбы видели трех человек с винтовками. К расследованию стрельбы в Калифорнии подключилось ФБР. Два подозреваемых в стрельбе в Калифорнии были убиты при задержании. Один из подозреваемых в стрельбе в Калифорнии был гражданином США.

Власти США не исключают террористического следа в инциденте со стрельбой в Сан-Бернардино, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правоохранительных органов.

"Есть вероятность того, что это может быть теракт, но на данный момент мы этого не знаем", - сказал он.

По его словам, "есть несколько потенциальных данных", которые указывают на связь с терроризмом.

В свою очередь, представитель местной полиции на той же пресс-конференции сообщил, что правоохранительные органы "прочесывают" здание центра Inland, где произошла стрельба. Они обнаружили два устройства, одно из которых, по его словам, "может оказаться взрывным".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.