• 1917 просмотров
Пилотам мексиканских самолетов запретили оставаться в кабине поодиночке
Министерство транспорта Мексики запретило пилотам авиалайнеров после авиакатастрофы рейса Germanwings оставаться в кабине поодиночке.

Министерство транспорта Мексики запретило пилотам авиалайнеров после авиакатастрофы рейса Germanwings оставаться в кабине поодиночке.
Согласно новым правилам, если одному из пилотов требуется покинуть кабину, туда должен прийти бортпроводник, имеющий специальную подготовку. «Эта мера позволит усилить безопасность, чтобы гарантировать, что человек сможет оказать помощь пилоту и открыть дверь в кабине самолета», — пояснил руководитель Генеральной дирекции гражданской авиации Мексики Хильберто Лопес.
Новое правило введено с момента его объявления. При этом оно обязательно не только для авиакомпаний, выполняющих местные рейсы, но и для перевозчиков, летающих на международных трассах.
Ранее требование обязательного присутствия в кабине двух членов экипажа, известное как «правило двух», уже было принято авиакомпаниями и авиационными властями ряда стран.
Airbus A-320 компании Germanwings (является дочерней структурой Lufthansa), выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юге Франции. В результате катастрофы все находившиеся на борту (150 человек, в том числе шесть членов экипажа) погибли. В основном в самолете были граждане Германии и Испании.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чечня пригрозила США вооружить "партизан Мексики"
Согласно выводам следствия, основанным на записи с обнаруженного черного ящика, второй пилот Андреас Любиц заблокировал дверь в кабине, когда командир экипажа покинул ее, а затем намеренно направил лайнер к земле.
Позднее стало известно о проблемах со здоровьем Любица. В частности, прокуратура Германии выяснила, что он в прошлом лечился из-за склонности к суициду.
Источник: Agence France-Presse, Лента.ру
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0