
• 2123 просмотра
Нигерийских школьниц предложили обменять на арестованных террористов
Похищенные нигерийские школьницы не будут отпущены до тех пор, пока не освободят боевиков, содержащихся под стражей. Об этом заявил в понедельник, 12 мая, лидер террористической организации «Боко Харам» Абубакар Шекау в видеообращении.
Похищенные нигерийские школьницы не будут отпущены до тех пор, пока не освободят боевиков, содержащихся под стражей. Об этом заявил в понедельник, 12 мая, лидер террористической организации «Боко Харам» Абубакар Шекау в видеообращении. По его словам, девочки были обращены в ислам.
Кашим Шеттима, губернатор нигерийского штата Борно, что располагает информацией о возможном местонахождении захваченных девочек. Данные уже были отправлены военным для проверки.
Нападение на школьниц произошло 14 апреля в городе Шибок. Тогда боевики похитили 276 девочек. Террористы угрожали продать их в рабство. В предыдущем видеообращении лидер организации заявил, что девочки должны были выходить замуж, а не учиться.
Власти страны готовы выделить 310 тысяч долларов за информацию, которая поможет найти похищенных. Помощь также предложили США. В ближайшие время к поискам должны подключиться американские военные и эксперты. Супруга президента США Мишель Обама развернула масштабную интернет-кампанию, призванную заставить боевиков освободить похищенных школьниц.
Террористическая организация «Боко Харам» борется за создание исламского государства на севере Нигерии. Боевики группировки регулярно нападают на города и похищают людей. Кроме того, представители «Боко Харам», что переводится как «западное образование запрещено», выступают за введение законов шариата по всей стране. За последний месяц от рук боевиков в Нигерии погибли свыше 200 человек.
Источник: Agence France-Presse, BBC News, Лента.ру
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
27-летняя аферистка обманывала таксистов
-
С 24 мая в очередь на жилье от государства надо вставать в Отбасы банке. Как это сделать?
-
В Актобе прикрыли еще одну финансовую пирамиду
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
В Актобе и жилых массивах будут хлорировать воду
-
Актобе 156 лет. Гала-концерт со звездами пройдет в городе
-
За неудачное обрезание 5-летнему мальчику врача приговорили к году ограничения свободы
-
Вышел из тюрьмы и сразу стал вымогать 8 миллионов у бизнесмена
-
Погода в Актобе на 22-24 мая. Похолодание и дожди прогнозируют синоптики
-
За неудачное обрезание 5-летнему мальчику врача приговорили к году ограничения свободы
Нахрена вообще это варварство?! Понятно, в средние века, в условиях дефицит воды и отсутствия условий гигиены это, может быть, и было актуально, но сейчас... Родителей... -
Письмо читателя. Фронтовик из Шалкара освобождал Ленинград от блокады фашистов
Вечная память! -
Дороги перекроют из-за бегунов
Все правильно! На Бессмертный Полк нельзя, на митинги тоже, а на марафон, который можно проводить хоть где, хоть за городом, запросто! -
Актобе 156 лет. Гала-концерт со звездами пройдет в городе
Закончить надо бы на 14 км Актюбинского водохранилища, где берет начало отравление всей живности ядохимикатами вывезенными акимчиками вместе с городским снегом. Заодно собрать погибшую фауну... -
О вреде чая в пакетиках предупредил врач
все вредно, не дышите, 100 процентов , что умрете -
Актобе 156 лет. Гала-концерт со звездами пройдет в городе
у нас все в норме, обездоленных нет... -
185 819 учеников завершили учебный год в Актюбинской области
когда прочитал 185 819 закончило, открыл статью, и вздохнул, все нормально, а так пятая часть области закончила учебу! -
Актобе 156 лет. Гала-концерт со звездами пройдет в городе
и сколько было выделено из государственного бюджета страны на это великолепное мероприятие, если на фонтан в Центре в Парке выделили более 400 миллионов тенге теперь... -
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
Время безраздельной власти тьмы закончилось...Последняя их попытка-ковид...не достигла задуманного...люди стали задумываться...кто они и что здесь черт побери происходит...Морок тьмы стал рассеиваться...Люди с низкими вибрациями сознания... -
За неудачное обрезание 5-летнему мальчику врача приговорили к году ограничения свободы
Интересно, каков был бы приговор, если бы пострадавшим был сын судьи?
Комментарии 1