• 11091 просмотр
В результате землетрясения в Чили погибли 5 человек
Число погибших в результате мощного землетрясения в Чили увеличилось до пяти человек. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Родриго Пеньяилильо (Rodrigo Penailillo). Два человека скончались от инфарктов, еще троих завалило обломками зданий. Несколько человек получили ранения.

Число погибших в результате мощного землетрясения в Чили увеличилось до пяти человек. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Родриго Пеньяилильо (Rodrigo Penailillo). Два человека скончались от инфарктов, еще троих завалило обломками зданий. Несколько человек получили ранения.
По уточненным данным Национального сейсмологического центра Чили, магнитуда подземных толчков, зафиксированных вечером во вторник, 1 апреля, составила 8,2. После землетрясения на тихоокеанское побережье Южной Америки обрушилось цунами, высота волн которого в ряде мест превысила два метра. На данный момент опасность цунами сохраняется только в Чили и Перу.
Вслед за подземным толчком у побережья был зафиксирован первый афтершок магнитудой 6,3. Его эпицентр находился в 55 километрах к северо-западу от города Икике.
В связи с ЧП президент Чили Мишель Бачелет (Michelle Bachelet) в эфире местных телеканалов объявила регионы, пострадавшие от землетрясения, зоной бедствия и сообщила, что отправится туда в ближайшее время. Бачелет также сообщила, что в каждом регионе будут созданы чрезвычайные комитеты. На место событий отправятся глава МВД и представители военного командования.
Эвакуация жителей прибрежных районов затрудняется автомобильными пробками и завалами на дорогах. В связи с ЧП там отменены занятия в школах. В некоторых районах начались перебои с электроснабжением. Чилийская авиакомпания LAN отменила 12 рейсов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за обстрела демонстрантов в Бангкоке погиб человек
Землетрясение обрушило часть здания женской тюрьмы в городе Икике, в результате чего из нее сбежали более 300 заключенных. Пока властям удалось поймать только 16 отбывавших свои сроки преступниц. В район поисков стягиваются войска, которые должны предотвратить возможные правонарушения и мародерство.
В 2010 году в Чили произошло землетрясение магнитудой 8,8, повлекшее возникновение цунами. В результате стихийного бедствия погибли более 550 человек и было разрушено 220 тысяч зданий.
Источник: Reuters, Лента.ру
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Когда на Санкибая сделают остановку
Тупая отписка подчинённых бездеятельного градоначальника азамата: Чтоли в прошлом годе не было тёплого времени погоды? Или при укладке асфальта и бордюров у бывшего здания ПОШ... -
Новоселье в День благодарности: 15 семей в Хромтау получили ключи от квартир
Как приятно читать такие душевные новости, где более 50 человек обрели жильё, соответственно покой и надежду -
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
Не вводите в заблуждение- в таблицах не указано что это зарплаты только казахстанцев, наемными работниками могут быть и иностранцы и как раз зарплаты в 3... -
Что стало причиной взрыва дома?
Власти стыдливо умолчали о своём бессилии, где источник взрыва до сих пор не был обнаружен. Сетовать на возможное скопление сжиженного газа мог даже посторонний человек,... -
Стало известно, как будут вывозить казахстанцев из Ирана
А что они эти казахстанцы в исламисткой радикальной республике делали? Они исламисты или сочувствующие исламистам? -
МИД опубликовал телефоны горячих линий в странах Ближнего Востока
Давно пора 😁 -
Израиль и США атаковали Иран
Возможно, я чего-то не понимаю, но в свете этих и других действий со стороны США, недавнее предложение нашего президента учредить специальную премию в честь Трампа... -
Со 2 марта Отбасы банк меняет условия распределения жилья
Здравствуйте мы встали на арендное жилье в 2021г как многодетная семья, все проверки и подтверждения своего статуса неоднократно прошли, но при распределение квартиры вылезла доля... -
В Актюбинской области возбудили дело из-за беременной старшеклассницы
Ужас и жесть от половой безграмотности подрастающего поколения и их безмозглых родителей... Что мешало той-же матери воспитывать дочь в строгости и целомудрии? -
Почти 900 млн тенге потратят на дорожную разметку
Так жополизно по-кутлякски звучат недружественные названия районов нашего Ақтөбе. Почему народные избранники городского и областных маслихатов не поднимут этот важный вопрос и не вернут городу...
Комментарии 0