• 3866 просмотров
Автомобили начнут разговаривать с водителями
Наконец-то это стало реальным! Правда перед общением стоит поставить машину в известность, что следующий запрос адресован именно ей, а иначе автоматика начнет попросту вмешиваться в разговор пассажиров.

Теперь некоторые модели Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac 2011 года смогут похвастаться полным взаимопониманием водителя и автомобиля. Специалисты электронно-лингвистической компании Nuance Communications (Массачусетс) смогли создать систему OnStar Virtual Advisor.
Ученых уже давно интересовала проблема оцифровки разговорной речи и установления общения между авто и человеком. Наконец-то это стало реальным.
Новинка пока доступна на английском, французском, испанском и китайском языках.
Водителям теперь достаточно сказать: «Мне нужно позвонить по телефону» или „Хочу позвонить“, „Какая сегодня погода?“ или «Что там с трафиком?», чтобы машина подключилась к Интернету и осмысленно ответила на запрос.
Единственным нюансом являет то, что перед общением стоит поставить машину в известность, что следующий запрос адресован именно ей, а иначе автоматика начнет попросту вмешиваться в разговор пассажиров.
Диапазон
По материалам: ИнфоСМИ
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0