Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5344 просмотра

Держи вора!

Журналист «Диапазона» «воровал» у девушек сумочки, чтобы узнать, бросится ли кто-нибудь из актюбинцев на подмогу пострадавшим.

Журналист «Диапазона» «воровал» у девушек сумочки, чтобы узнать, бросится ли кто-нибудь из актюбинцев на подмогу пострадавшим. Эксперимент чуть было не закончился в больнице.

Для начала мы выбрали тротуар по проспекту Абилкайыр хана в районе остановки «Киселева». Наша «жертва» беспечно болтала с подругой, в руке пакет с «ценным» содержимым. Рядом торговцы семечками, таксисты и спешащие прохожие. Экспериментатор надвинул поглубже на глаза беретку, напуская на себя вид уличного бандита. Поровнявшись с девушкой, он резко выхватывает пакет. Привычный уличный шум нарушил визг обворованной девушки. «Вор», не оглядываясь по сторонам, бежит с добычей и исчезает за углом. На остановке движения никакого, случайные свидетели провожают его взглядом и делают вид, что ничего не произошло. Лишь одна женщина посочувствовала девушке:

– Что, сумку украли? Ай-ай-ай, – и тут же забыла о ее существовании.

Спринт по аллее

Далее экспериментаторы переместились на аллейку возле Вечного огня, невзрачный пакет поменяли на стильную дамскую сумочку. На скамейках беспечно болтали парочки, бегала детвора. «Диапазоновский» «вор» вновь выхватывает из рук «случайной» девушки сумочку и начинает спринтерский забег в сторону улицы Тургенева. Вот здесь наших экспериментаторов ждет настоящий сюрприз. Со скамейки вскакивает молодой парень и смело пускается вслед за «вором». Расстояние между ними сокращается, парень замахивается кулаком на уличного хулигана, и тот уклоняется от удара лишь чудом. В последний момент журналист успевает себя раскрыть, парень нехотя успокаивается. Бросившегося на подмогу девушке молодого человека зовут Дима.

– А что бы ты сделал с вором, если бы догнал его? – задал самый глупый вопрос журналист.

– На моих глазах уже случались подобные происшествия, – рассказал Дима и скромно добавил: – Я бы тебя просто опрокинул...

И, посмотрев Диме в глаза, наш экспериментатор поверил ему без колебаний.

Охранник догнал вора

Далее хулиган и его жертва переместились на аллейку по улице Братьев Жубановых. Там народу тоже было много, прогуливались молодые мамаши с колясками. Молниеносно выхватив сумочку из руки девушки, вор убегает, сзади вдогонку за ним никто не бросается. Продолжая бежать, наш хулиган краем глаза замечает движение со стороны скамейки, мимо которой он пролетел. Парень с фигурой спортсмена, только что беспечно отдыхавший на лавочке, бросился вдогонку. Эксперимент грозил превратиться в мордобой и закончиться в БСМП. Догнав убегающего, парень замахнулся ногой, но, к счастью для журналиста, удар пришелся, пардон, по заднему месту. Выхватив сумочку из рук вора, мужчина уже собрался начистить ему физиономию. От экзекуции экспериментатора в последнюю секунду спасла та самая девушка, у которой он «украл» сумочку. 27-летний профессиональный охранник по имени Рустам долго еще не мог прийти в себя, когда понял, что сам стал жертвой эксперимента.

– Знаешь, брат, если бы меня не остановили, было бы хуже, – на прощанье проговорил он.

Далее экспериментаторы проделали свой трюк еще в нескольких районах города, но попытки вора поживиться дамскими сумочками пресекались самыми грубыми способами. Экспериментаторы пришли к выводу, что есть в нашем городе люди, которые бросаются на подмогу к пострадавшим.

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • vaz21102

    vaz21102

    Почему сразу "фигню пишет".Для нас кармаников и гопников это очень даже не фигня а полезная профессиональная инфа -теперь знаем где грабить -пр-т Абилкайыр хана в районе остановки «Киселева» .Спасибо Юра ..

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Беспонтовый эксперимент. Явно творческий кризис. Город утопает в грязи и талых водах. Центральные проспекты в грязи!Состояние актюбинского водохранилища было описано в газете со слов чиновников, а журналисты не потрудились выехать на место и сделать репортаж от первого лица. Намного легче побегать с подругой по паркам и скверам и поприкалываться. А потом, порывшись в интернете написать материал на целый разворот с фотографиями и рисунками. Пипл хавает.

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    я полностью согласна со Stella Artois, лучше бы действительно показали администрации, в каком состоянии город, кругом гязь, огромные лужи, негде пройти пешеходам. Нужно было заранее снег вывозить, а не ждать пока город в воде и грязи тонуть начнет, особенно районы Курмыш, Москва, Юго-Запад. О дорогах вообще отдельный разговор, не знаешь под какой лужей очередная колдобина будет. Я в ШОКЕ!!! и мне стыдно за акимов

    0
    0