• 641 просмотр
Заявившую о домогательстве наказали за нарушение режима ЧП
В Костанае расследуют дело о домогательствах и избиении в отношении 22-летней девушки, передает Tengrinews.

Жительница Костаная Лаура Сундет опубликовала пост в социальных сетях, где рассказала, что ее домогался малознакомый молодой человек, а получив отказ, он якобы ударил ее по лицу.
"Я хочу предать это дело огласке, потому что мне причинен моральный и физический вред. Поэтому я не хочу, чтобы наша доблестная полиция и он сам пытались сделать меня виноватой и пытались замять это дело или затянуть разбирательство", - рассказывает девушка.
В полиции сообщили, что инцидент произошел с 9 на 10 мая в съемном коттедже, где гуляла компания из 8 человек. Сейчас это дело на контроле, начато досудебное расследование по статье 121 УК РК "Насильственные действия сексуального характера, с применением насилия". В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет определяться степень тяжести причиненного вреда здоровью. Однако и сама пострадавшая тоже понесет ответственность.
"В то же время все участники данных событий привлечены к административной ответственности по статье 476 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение режима чрезвычайного положения", - сообщили в Департаменте полиции Костанайской области.
Сама пострадавшая не отрицает факта нарушения режима ЧП и готова понести административную ответственность. Но хочет, чтобы и обидчик понес наказание.

Журналистам Лаура Сундет рассказала, что она с подругами приехала к их друзьям на отдых в коттедж, там к ней якобы и стал приставать малознакомый мужчина.
"Он начал трогать меня за интимные места, в первый раз я ответила ему, не грубя, в шутку, что не нужно со мной так поступать, потому что я заметила, что он пьяный, затем отвернулась и пошла дальше. И он сделал это второй раз более грубо, я повернулась, оттолкнула его и сказала, что не надо так делать. Он ударил меня по лицу, и я упала на пол", - вспоминает Лаура.
После она вызвала скорую помощь и полицейских. С сегодняшнего дня ее интересы представляет адвокат.
"Лаура Сундет имеет диплом о высшем образовании, работает по рабочей визе в Китае. На время карантина приехала в Костанай. Следственные действия в полном объеме еще не проходили, по делу назначена судебно-медицинская экспертиза, по ее результатам можно будет более детально что-либо говорить", - пояснила адвокат девушки Жанар Шапагулова.
Молодой человек, которого Лаура обвиняет в домогательствах, от комментариев отказался.
"Мое мнение такое, давайте дождемся конца следствия. Суд поставит точку. Человек будет считаться виновным с момента вступления в законную силу приговора суда. Публикацию в интернете считаю давлением на следствие", - прокомментировал адвокат Алмаз Исмагулов.
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
Джеки Чан в Казахстане: «Фильм начинается. Я вас всех люблю!»
Любимец искренних миллионов... а у нас одного товарища любят только однопартийцы (штук 30-38) и жополизы из правительства (15-18 штук) -
С помощью дронов ловят нарушителей ПДД в Актюбинской области
Пока личный состав областных полицаев аки карлсоны летали за городом, в областном центре было повреждено около трёх тыщ предметов коммунальной собственности (скамейки, остановки, фонари, плафоны... -
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума...
Комментарии 0