3898 просмотров

«Актобе» – «Шахтёр». Первый блин комом

Чемпион неудачно стартовал в 19-м розыгрыше чемпионата страны, уступив в центральном матче второго тура карагандинскому «Шахтёру» со счётом 2:0.

Наконец актюбинские любители футбола дождались начала праздника под названием премьер-лига. Стартовать он должен был для нас и нашей футбольной команды 22 марта. Но на Наурыз погодка была далеко не футбольная, да еще и поля, на котором можно было сыграть, в Актобе в такое время года не нашлось. Весенний праздник был немного подпорчен для местных любителей футбола тем, что матч перенесли на более поздний срок. Но это, наоборот, придавало матчу второго тура между «Шахтером» и «Актобе» большую интригу. Очень интересно было посмотреть на обновленную команду чемпиона страны. К сожалению, всеобщих надежд матч не оправдал. Наша команда уступила «Шахтеру». Дружина Владимира Муханова не показала привычный для себя атакующий футбол. Весь первый тайм доминировали хозяева поля. Опасные моменты у ворот чемпиона возникали один за другим. Дважды Бильдинов, по одному разу Сучков и неувядающий Финонченко угрожали воротам Сидельникова. Гости ответили выстрелом Тлешева под занавес тайма. Карагандинцы полностью завладели инициативой. Команда «Актобе» вскоре была наказана. В ходе очередной атаки Бильдинов пробил по воротам «Актобе», голкипер с ударом справился, но подоспевший Сучков протолкнул мяч в ворота. Во втором тайме игра пошла на встречных курсах, где  удачливее оказались «горняки». На 64-й минуте точку в матче поставил Джудич. Муханов бросил в бой двух форвардов: Эссомбу и Струкова. Но спасти матч не удалось. Кстати, это уже второе подряд поражение чемпиона от карагандинцев. Еще свежа в памяти рана, полученная в полуфинале Кубка страны от «Шахтера».