• 388 просмотров
Кого продолжат тестировать на КВИ в посткарантинный период
Коронавирусная инфекция это новый штамм широкой группы вируса, но именно этот штамм появился впервые, поэтому единственные меры профилактики таких инфекциях являются - карантинные мероприятия.

Иллюстративное фото
Определенные группы населения продолжать тестировать на КВИ в посткарантинный период, сообщил в ходе онлайн брифинга директор Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК Дамир Кобжасаров, передает корреспондент zakon.kz.
Посткарантинный период будет больше направлен на выявление случаев среди определенных групп населения. Мы не будем отказываться от тестирования, от активного выявления. Это выявление будет. Мы должны продолжать выявлять случаи. У нас данная инфекция характеризуется тем, что более 60% случаев имеют бессимптомный характер. Это четыре основных этапа данной эпидемии, пандемии по реагированию на нее в Казахстане, — сообщил Кобжасаров.
По его информации, за эти два месяца в Казахстане зарегистрировано 3 753 случая, выписано более 1,5 тыс. человек.
"То есть, жизнь продолжается, наши системы здравоохранения и медработники справляются. Излечивают и тяжелых пациентов. Что касается этапов, пройденных во время профилактики КВИ, первый этап – это внешний контроль, второй –внутренний, третий – карантинные меры", — уточнил глава центра.
Он напомнил, что коронавирусная инфекция — это новый штамм широкой группы вируса, но именно этот штамм появился впервые, поэтому единственные меры профилактики таких инфекциях являются - карантинные мероприятия.
На данный момент последний этап – этап карантинных мероприятий, который позволил нам обеспечить не вспышечную заболеваемость. Сейчас последний этап ограничительных мероприятий, которые позволили нам обеспечить не крутой подъем и не высокую заболеваемость. Четвертым этапом будет поскарантинный период, когда мы на основании эпидемиологической ситуации будем отменять частично поэтапно принятые нами мероприятия ограничительные, — заключил Кобжасаров.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0