• 366 просмотров
Кого продолжат тестировать на КВИ в посткарантинный период
Коронавирусная инфекция это новый штамм широкой группы вируса, но именно этот штамм появился впервые, поэтому единственные меры профилактики таких инфекциях являются - карантинные мероприятия.
Иллюстративное фото
Определенные группы населения продолжать тестировать на КВИ в посткарантинный период, сообщил в ходе онлайн брифинга директор Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК Дамир Кобжасаров, передает корреспондент zakon.kz.
Посткарантинный период будет больше направлен на выявление случаев среди определенных групп населения. Мы не будем отказываться от тестирования, от активного выявления. Это выявление будет. Мы должны продолжать выявлять случаи. У нас данная инфекция характеризуется тем, что более 60% случаев имеют бессимптомный характер. Это четыре основных этапа данной эпидемии, пандемии по реагированию на нее в Казахстане, — сообщил Кобжасаров.
По его информации, за эти два месяца в Казахстане зарегистрировано 3 753 случая, выписано более 1,5 тыс. человек.
"То есть, жизнь продолжается, наши системы здравоохранения и медработники справляются. Излечивают и тяжелых пациентов. Что касается этапов, пройденных во время профилактики КВИ, первый этап – это внешний контроль, второй –внутренний, третий – карантинные меры", — уточнил глава центра.
Он напомнил, что коронавирусная инфекция — это новый штамм широкой группы вируса, но именно этот штамм появился впервые, поэтому единственные меры профилактики таких инфекциях являются - карантинные мероприятия.
На данный момент последний этап – этап карантинных мероприятий, который позволил нам обеспечить не вспышечную заболеваемость. Сейчас последний этап ограничительных мероприятий, которые позволили нам обеспечить не крутой подъем и не высокую заболеваемость. Четвертым этапом будет поскарантинный период, когда мы на основании эпидемиологической ситуации будем отменять частично поэтапно принятые нами мероприятия ограничительные, — заключил Кобжасаров.
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0