Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

198 просмотров

Не забывать тружеников тыла призывает казахстанский политолог

Политолог Айдос Сарым считает, что нужно не только вспоминать фронтовиков, но чтить тех кто трудился на благо Победы в тылу, передает МИА «Казинформ».

«В школьное время мы всегда просили дедушку рассказать о суровых годах войны. А он нам не отвечал, говорил: «Нет ничего хорошего в войне». Есть книги, исторические даты войны, а есть живые истории, услышанные из уст тех, кто пережил войну. Конечно, очень важно услышать и узнать об этом», - отметил политолог. 

По его словам, нужно нужно изучать войну и события с ней связанные. 

«Война – это подвиги, отвага, героизм. Но есть и обычные дни войны. Война - это не только битва, а повседневный образ жизни. Нам рассказывали, что бывали такие моменты, когда одна дивизия уничтожалась в один день. Нужно правильно изучать войну. О подвигах говорить нужно. Не тем не менее, необходимо изучать, как проходил один день из жизни в военное время», - пояснил он. 

Как отметил Сарым, необходимо показывать работу тружеников тыла. 

«Есть еще один вопрос, на который мы должны обратить внимание. Это труженики тыла. Даже если они не воевали, они также причастны к этому событию. Они работали на заводах, перенесли все тяжести военных лет. Мы тоже должны чтить их труд. Кроме того, нам нужно найти свой путь. Это праздник не только радости, но и грусти, сколько жизней унесла война. Нам необходимо изменить наш взгляд на историю. Нужен новый подход к празднованию Великой Победы», - заключил Айдос Сарым.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.