• 2031 просмотр
На рынке «Арай» и Западно-Казахстанской ярмарке снизят цену аренды бутиков
Когда только начались ограничительные меры в Актобе, и крупные торговые центры и рынки закрылись, в облакимате сообщали, что многие их владельцы пошли на уступки перед арендаторами, снизили арендную плату, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото из архива "Д"
Для примера называли Центральный рынок, «Мега Шыгыс», «Сити центр», ТД «Акку». Но в последние дни жалобы поступали от арендаторов, работавших на Западно-Казахстанской ярмарке и на рынке «Арай». Предприниматели говорили, что, несмотря на то, что бутики временно закрыли, дохода не было, у них требовали полную арендную плату. Заместитель акима Актюбинской области Кайрат Бекенов сообщил, что по этому вопросу вели переговоры с руководством этих объектов, чтобы принять решение, которое бы не ущемляло права арендаторов и арендодателей. Хотя объект закрыт, их владельцы несут расходы на охрану и комуслуги.
– На Западно-Казахстанской ярмарке сосредоточены бутики по продаже запчастей для сельхозтехники, которая сейчас нужна для весенне-полевых работ, – рассказал Кайрат Бекенов, – поэтому им позволили работать в период карантина с условиями соблюдения норм санитарных требований, это примерно 40 бутиков. Арендаторы бутиков, которые откроются в ближайшие дни, первые три месяца будут платить за аренду 50%. К такому решению пришло руководство ярмарки, чтобы поддержать предпринимателей. По «Араю» переговоры были непростые. Пришли к такому соглашению: арендаторы должны заплатить 50% аренды сейчас и 25% по мере возможности. При этом с бутиков, которые откроются там после ограничений, владелец будет брать за аренду только 50% в ближайшие несколько месяцев, чтобы дать бизнесу встать на ноги.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 1