Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5025 просмотров

За сутки в Актобе коронавирус обнаружили у 61 человека (видео)

Руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев сообщил, что в все это жители Актобе, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Зараженных обнаружили в результате экспресс-тестирования среди сотрудников режимных объектов, «Кузета», медработников и полицейских.

Никаких симптомов заболевания у них не было. Инфекция у них протекала в латентной (скрытой форме). Всем провели ПЦР анализ по крови, коронавирус подтвердился.

- В соцсети распространяют информацию, что коронавируса нет, его придумали, якобы для чипировония населения. Это фейковая информация. Для тех, кто не верит, мы можем организовать экскурсию в инфекционный стационар, чтобы они увидели, как работают медицинские работники и получают лечение заболевшие, - сообщила главный санитарный врач Нурсулу Беркимбаева. – Коронавирус есть, поэтому просим без надобности не выходить из дома, соблюдать нормы гигиены.

Асет Калиев добавил, что среди зараженных медицинских работников нет. В областном акимате сообщили, что новые случаи выявлены среди сотрудников, которые занимались охраной режимных объектов, дежурили на блокпостах. Экспресс-тестированием охватили 5260 человек, закупили 24000 экспресс-тестов, проверка продолжается.

Сейчас 115 человек лежат в инфекционных стационарах, 11 человек выписали.


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.