Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1726 просмотров

Карантин становится легче. Кому и когда разрешат работать?

Снимать ограничения будут в три этапа, сказали в облакимате. 

На улицах стало больше людей. А с 1 мая 112 тысяч актюбинцев выйдут на работу

Фото Е. Солодовщикова

С 1 мая смогут работать промпредприятия, строительные, дорожно-строительные, транспортные компании, банки и финансовые организации. В сфере торговли и услуг – продовольственные магазины, аптеки, оптика, ателье, ломбарды, обменные пункты, нотариусы, страхование, фотосалоны, прачечные, химчистки, чистка ковров, ремонт обуви, ремонт оргтехники, СТО, шиномонтажки и автомойки. Цветочные, строительные магазины, продажа рассады, автосалоны и магазины по продаже бытовой техники будут работать с 10:00 до 18:00, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
С 4 мая в районах и в городе работу возобновят ЦОНы, но только для бизнеса, график работы с 9:00 до 17:00. Важно знать, что в Актобе будут работать только ЦОН по ул. Тургенева, 109 и автоЦОН в Батыс-2, 21Б.
Также, по сообщению Тенгриньюс, с 4 мая откроются непродовольственные магазины площадью до 500 кв. м. Также заработают парикмахерские, стоматологии и медцентры только по записи.
С 4 мая разрешат заниматься спортом на улице. 
Если после этих шагов у нас не будет новой вспышки и эпидситуация останется в норме, с 8 мая и с 15 мая начнутся новые этапы возвращения к нормальной жизни. Но о том, что начнет работать на этих этапах, сообщат позже.

742-180 (вн. 112), 416-397 – отдел и управление предпринимательства: 
906-606 – сall-центр


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.