• 6992 просмотра
В Дагестане смертник взорвал себя у школы
В Дагестане сегодня совершен новый теракт: в городе Кизляре прогремело сразу два взрыва.

В Дагестане сегодня совершен новый теракт: в городе Кизляре прогремело сразу два взрыва.
Погибли 11 человек, в том числе семь милиционеров, один следователь и местный житель. Еще 18 человек ранены.
Первый взрыв произошел около 08:45 мск в районе дома №6 на ул. Московская. Заминированная "Нива" взлетела на воздух в тот момент, когда ее преследовал патруль ДПС. Бомбу активировал смертник, находившийся за рулем. Скончались два сотрудника правоохранительных органов.
А 20 минут спустя, когда на место происшествия прибыли оперативники, спасатели и медики, затесавшийся среди стражей порядка террорист-смертник, одетый в милицейскую форму активировал взрывное устройство. В результате нового взрыва погибли еще девять человек, среди них начальник ОВД Кизляра Виталий Ведерников и следователь СКП России.
Взрывы прогремели в районе, где расположены здания управлений ФСБ и МВД. Также рядом находится школа, детей там, по официальным данным, не было.
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев распорядился усилить меры безопасности в республике в связи со случившимся. О ходе расследования доложено президенту России Дмитрию Медведеву. В телефонном разговоре с президентом Дагестана Магомедсаламом Магомедовым глава государства поручил оказать всестороннее содействие семьям погибших и пострадавших.
Президент Дагестана и другие высокопоставленные лица уже направились на место теракта в Кизляр.
Последная вылазка боевиков произошла в Дагестане накануне поздно вечером в селении Сергокала одноименного района республики. Здесь неизвестные обстреляли из леса наряд дорожно-патрульной службы, в результате чего тяжелые ранения получил один милиционер.
Вечером 26 марта боевики обстреляли религиозное собрание жителей села Аксай Хасавюртовского района. Бандиты подъехали к зданию мечети на двух машинах и открыли огонь по людям. Серьезные ранения получили пять жителей республики, в том числе имам.
Днем ранее в Каспийске неизвестные расстреляли в упор капитана милиции - инспектора по делам несовершеннолетних. Милиционер был доставлен в городскую больницу в тяжелом состоянии.
Напомним, в понедельник, 29 марта, в 7:56 в Москве во втором вагоне поезда на станции метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе. По последним данным, жертвами терактов стали 39 человек.
По данным ФСБ, взрывы в московском метрополитене осуществили две террористки-смертницы. При этом руководство Службы безопасности заявило, что к терактам в московском метро причастна группировка с Северного Кавказа. В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров не исключил, что теракт мог быть осуществлен при поддержке из-за рубежа.
utro.ru
-
Умные счетчики воды: кому и за чей счет придется их менять
-
Два социальных пособия планируют повысить на 8,5 процента
-
Известного врача осудили за мошенничество на 53 миллиона тенге
-
Двое рабочих КТЖ получили тяжелейшие ожоги во время работы
-
В Актобе открыли памятник знаменитому поэту и драматургу
-
Теплее обычного, но с метелями и «температурными качелями»: Какая погода ждет Актюбинскую область этой зимой
-
Суд вынес приговор владельцу АГЗС, где в пожаре погибли женщина и двое ее детей
-
За преследование экс-возлюбленной актюбинца наказали общественными работами
-
Сохранят ли пособия для среднего класса в Казахстане
-
Жителям Актобе сегодня советуют меньше гулять
-
Брат разбил машину и не ремонтирует. Совет юриста
Если у виновного в нанесении материального ущерба есть возможность скорейшего восстановления, но он всячески избегает его - он поступает крайне некрасиво. Можно смело подавать на... -
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
Несмотря на растущую в богатой недрами стране инфляцию, зарплата на уровне трёх-годичной давности - это кощунство перед работниками физического труда. Прокуратура и антимонопольный комитет обязаны... -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Когда такое открытое безволие проявляет самый главный борец с кибераферистами - его можно смело изгонять с органов пинком под зад... 24-часа круглосуточно он обязан выискивать... -
На шахте погиб проходчик
ҚАЙЫРЛЫ БОЛСЫҢ -
Солдаты Семипалатинского ядерного полигона не могут добиться признания
Советские чекисты умеют прятать концы -
300 тысяч тенге отсудила актюбинка за затянувшееся лечение после ДТП
Как же так: местные эскулапы не успели переделать свои-же документы? -
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
А почему Схема aBTo6ycHoro Maршрута N1 жилгородок - -A3ponopT Алия Moлдагулова???? -
Рамазан, Курбан айт и Ораза айт. Календарь религиозных праздников на 2027 год
После того как ДУМК установил высосанную из пальца сумму ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРИНОШЕНИЯ, тем самым показав свою истинную алчность жлоба - они перестали существовать в понятии многих... -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Если маты звучали от зрителей, при чём здесь клуб? Устанавливайте личности матерившихся и штрафуйте их или за своих подвыпивших гостей у вас дома вы тоже... -
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
такую службу поддерживаю!
Комментарии 0