Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

389 просмотров

С кем контактировал бывший вице-министр, заразившийся коронавирусом

Стало известно, с кем контактировал бывший вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров, заразившийся коронавирусом, передает Tengrinews.

Официальный представитель Минздрава Диас Ахметшарип рассказал, что сейчас идет эпидемиологическое расследование, и назвал места, которые посещал бывший вице-министр в последнее время.

"Мы сейчас будем выявлять контактных: близких, потенциальных. Он встречался с членами оперативного штаба по обеспечению режима чрезвычайного положения при акимате Алматы. Также он ходил в региональную службу коммуникаций, там выступал. Сейчас всех будем тестировать на COVID-19", - сообщил Ахметшарип

Известно также, что Надырова госпитализировали в Нур-Султане.

"Диагноз подтвердился вчера ночью, мы сами не ожидали. Сегодня он должен был выступать на селекторном совещании как руководитель горздрава Алматы. Теперь все отложили. Надырова госпитализировали, скорее всего, в многопрофильную клиническую больницу, где лежат все больные коронавирусом. Пока точно не могу сказать", - добавил Ахметшарип

Также Диас Ахметшарип рассказал, как сейчас себя чувствует экс-вице-министр здравоохранения. 

"Буквально вчера с ним после обеда разговаривал, он немного кашлял. Но он и до этого кашлял, мы думали, у него ОРВИ, так как, когда он сдавал анализ (на коронавирус - прим. автора), результат был отрицательный", - сказал официальный представитель ведомства. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.